Фото: Валентина Максимова
Фото: Валентина Максимова

Врачи из Солнечногорска спасли младенца, проглотившего деталь от конструктора


/Главная /Здоровье
Автор текста:
Валентина Максимова
/важно
/Главная /Здоровье
Автор текста:
Валентина Максимова

/важно

Ребенка доставили в реанимационное отделение Солнечногорской больницы с симптомами удушья. Энодоскописту Захару Трохину предстояло выяснить, что мешает малышу дышать. 

Используя детский эндоскоп с диаметром всего три миллиметра, доктор обнаружил под голосовыми связками инородный предмет. С помощью биопсийных щипцов он извлек его. Оказалось, что это маленький пластиковый цветок от игрушечного конструктора. Вероятно, мальчик проглотил его во время игры.

Сейчас малыш находится под наблюдением в больнице и чувствует себя хорошо. 

Картинка

Несколько лет назад доктор Трохин переехал в Солнечногорск и приобрел здесь квартиру, став участником губернаторской программы «Социальная ипотека». Он имеет 25-летний опыт в медицине. Врач получил образование в Приволжском исследовательском медицинском университете по специальности «Лечебное дело» и прошел переподготовку по направлениям хирургия и эндоскопия. Впереди у него очередной этап повышения квалификации.


«В работе мне нравится оказывать помощь в экстренных ситуациях. Профессию я выбрал еще в школьные годы, а специализацию — в институте. Я не ошибся», — поделился врач.