:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL21hamRhcm9vdi5qcGc.webp)
Как в Майдарово решат вопросы с качеством водоснабжения и отопления
Жителям Майдарово ответили на обращение по вопросам качества воды и отопленияЖители поселка Майдарово Солнечногорского округа обратились с видеообращением к Президенту РФ, в котором пожаловались на неудовлетворительное качество водоснабжения, перебои с отоплением и изношенность очистных сооружений канализации.
На обращение отреагировали в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области. В ведомстве пояснили, что водоснабжение поселка осуществляется с водозаборного узла Майдарово, который обеспечивает восемь многоквартирных домов и частный сектор. В МинЖКХ рекомендовали включить капитальный ремонт водозаборного узла в государственную программу Московской области на 2026–2028 годы.
В администрации городского округа также прокомментировали ситуацию. Что касается теплоснабжения, в осенне-зимний период в Майдарово функционирует котельная (ГВС) и БМК (отопление). В 2024 году был выполнен капитальный ремонт насосов и теплообменного оборудования, а на 2026 год запланирован капитальный ремонт котла с заменой горелок. Кроме того, 28 января состоится выездное совещание на котельной с участием специалистов.
Особое внимание уделяется состоянию очистных сооружений канализации.
Ранее сообщалось, что капремонт котельной в поселке Майдарово завершат до октября.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NoLTg0LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JYWNaNlJwbExzMkVHNEM0SnFHYk45RU9Kcm5HMXRsRDg5VWhhTGpKLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMDgtMTYtNDktc3h3cWRqcV9xZTJiZUpqLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS94ZGU3VWk3dW1KaEJwV09XR1FBMzA0Y0UyNGFmeXhSSWtrNjZnUERnLmpwZw.webp)