медиасток.рф
/ Фото: медиасток.рф

Несколько часов: подачу тепла и воды в Майдарове возобновляют после техработ

Администрация Солнечногорска: отопление возобновят в 10 домах из-за работ на ВЗУ

/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Марина Литвинова
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Марина Литвинова

В поселке Майдарово, входящем в городской округ Солнечногорск, временно прекратились подача тепла и водоснабжение в ряде зданий. Об этом сообщила местная администрация, отреагировав на публикации в популярных телеграм-каналах.

Причиной сбоя стали плановые технические работы на важном инфраструктурном объекте — водозаборном узле (ВЗУ) поселка. Работы начались в 10:25, что привело к прекращению подачи холодной воды на местную котельную «Майдарово». Без холодной воды работа котельной, обеспечивающей теплом и горячей водой объекты, стала невозможна.

В результате временного ограничения без центрального отопления и водоснабжения остались десять многоквартирных домов, один детский сад и сама котельная.

По последним данным администрации, технические мероприятия на водозаборном узле завершены, и объект запущен в штатном режиме. Котельная также возобновила работу. Сейчас в системе происходит постепенный прогрев теплоносителя — специальной жидкости, которая циркулирует по трубам и радиаторам, перенося тепло. Этот процесс, как уточняют власти, займет несколько часов, после чего нормальная температура в домах и детском саду восстановится.

Читайте также:

Современные трубы — стабильный напор: итоги модернизации водоснабжения в округе