Фото: пресс-служба Администрации г.о. Солнечногорск
Фото: пресс-служба Администрации г.о. Солнечногорск

«Новые котлы, насосы и трубы»: Солнечногорск готов к зиме


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Анатолий Калинин
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Анатолий Калинин

Городской округ Солнечногорск основательно подготовился к осенне-зимнему периоду. Некоторые работы по модернизации инженерной инфраструктуры проводятся и сейчас. Об этом рассказал глава муниципалитета Константин Михальков на встрече с активными жителями и лидерами общественного мнения.

 Михальков в деталях рассказал о глобальной модернизации теплосетей и объектов жилищно-коммунального хозяйства, которую провели в этом году. Так, инвестиционная программа позволила обновить оборудование на котельных в микрорайоне Выстрел, на улице Стеклозаводская, а также в поселках Менделеево и Лыткино. Там установили новые котлы, насосы, станции химводоподготовки и прочее оборудование.

В настоящее время реконструируются котельные в поселке Миронцево и деревне Голубое. Работы проводят в несколько этапов. Также рабочие меняют более 30 км сетей горячего водоснабжения и центрального отопления.

Фото: пресс-служба Администрации г.о. Солнечногорск
Фото: пресс-служба Администрации г.о. Солнечногорск

«К отопительному сезону с начала года мы подготовились основательно. Подробно рассказал, как идут работы буквально по каждой котельной, как формируются тарифы ЖКХ, как подключаем соцобъекты и восстанавливаем благоустройство в городе», — сказал глава округа.

Он также напомнил, что в городском округе Солнечногорск до 2045 года планируется построить десять новых котельных и реконструировать 57 существующих. Программа модернизации реализуется при поддержке губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

Ранее сообщалось, что коммунальщики провели гидравлические испытания тепловых сетей в Ржавках, Алабушево, Радумле и Ложках.