:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9sQ0ViYk1qMXJwMFd6b0lJQUFqVXEyM3BwMVMxTlUwS0pMNkF2ZFNMLnBuZw.webp)
Подмосковные УК улучшают доступность жилья
Минчистоты МО: УК установила пандус в одном из домов СолнечногорскаУправляющие компании (УК) Московской области продолжают плановую работу по поддержанию в надлежащем состоянии дворовых территорий и общего имущества в многоквартирных домах (МКД). Среди повседневных обязанностей — приведение в порядок фасадов зданий, выполнение кровельных работ и содержание подъездов. Об этом сообщило Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Подмосковья.
Как пояснили в ведомстве, недавно одна из УК завершила монтаж пандуса во втором подъезде дома № 3 микрорайона Рекинцо-2, расположенного в Солнечногорске. Это мероприятие было проведено с соблюдением всех норм доступности и безопасности жилья.
Следует отметить, что обеспечение безбарьерной среды для жильцов является прямой обязанностью управляющих организаций. Однако, согласно действующему законодательству, подобные работы могут быть осуществлены только при наличии соответствующего поручения и согласия владельцев жилых помещений.
Жителям Подмосковья следует помнить, что в случае неудовлетворительного выполнения своих обязательств управляющими компаниями, о нарушениях можно сообщить в территориальные отделы Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
Ранее в REGIONS сообщалось, что после жалобы жильцов УК оперативно отремонтировала входную группу.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NoLTg0LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JYWNaNlJwbExzMkVHNEM0SnFHYk45RU9Kcm5HMXRsRDg5VWhhTGpKLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMDgtMTYtNDktc3h3cWRqcV9xZTJiZUpqLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXMzZGljMDR1aW1nLTY0Nzgtb3dwNWU3Yi5qcGVn.webp)