Снег не отступает: как Солнечногорск борется с последствиями непогоды
Более 60 единиц техники вышли на уборку снега в СолнечногорскеВ Солнечногорске продолжают устранять последствия сильного снегопада, который обрушился на округ в ночь с 25 на 26 декабря. Коммунальные службы работают в усиленном режиме, несмотря на то что осадки продолжаются.
Как отметил глава округа Константин Михальков, с самого утра в округе задействована техника МБУ «ДЕЗ» и подрядных организаций. Работа не останавливается ни на час.
Ситуацию осложняет продолжающийся снегопад. По данным синоптика Михаила Леуса, за ночь в столице и Подмосковье выпало 7 мм осадков. Это привело к увеличению высоты снежного покрова до 13-20 см — максимального показателя с начала зимы.
Работы по расчистке дорог, дворов и общественных пространств в Солнечногорске продолжаются. По данным синоптиков, снегопад сохранится в Подмосковье в ближайшие дни.
Ранее сообщалось о двойном росте в Солнечногорске тарифов ЖКХ.