:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC94NGJ0dVhMV2MxbEgxb01mV3FaYzVhOWkxTWtWWXRBRGpOU0VCbGtiLmpwZw.webp)
Солнечногорск оказался в эпицентре ливней: куда сообщить о подтоплениях во дворах
Солнечногорск стал одним из самых дождливых городов Подмосковья — за сутки здесь выпало 31 мм осадков, что составляет почти половину стандартной нормы для всего августа. Об этом сообщил синоптик Михаил Леус в своем телеграм-канале, отметив влияние активного южного циклона на погодные условия в регионе.
Проливные дожди принесли не только долгожданную прохладу, но и дополнительные хлопоты коммунальным службам. На территории округа фиксируются локальные подтопления, о которых жители сообщают диспетчерам.
Для ликвидации последствий непогоды привлечены сотрудники МКУ «Солспас», МБУ «ДЕЗ» и других городских организаций. Бригады работают в усиленном режиме, чтобы быстро откачивать воду и устранять последствия разгула стихии.
Жители округа могут сообщить о случаях подтоплений по телефону ЕДДС (112) или на горячую линию администрации: 8 (800) 201-67-47.
Власти обещают реагировать на все обращения максимально быстро и призывают граждан быть внимательными и осторожными во время непогоды.
Ранее синоптики предупредили о надвигающемся потопе.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NoLTg0LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JYWNaNlJwbExzMkVHNEM0SnFHYk45RU9Kcm5HMXRsRDg5VWhhTGpKLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMDgtMTYtNDktc3h3cWRqcV9xZTJiZUpqLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXMzZGljMDR1aW1nLTY0Nzgtb3dwNWU3Yi5qcGVn.webp)