Подмосковные борцы выступят на чемпионате мира в Хорватии
Минспорт: три борца из Подмосковья вошли в сборную России на ЧМ в ЗагребеТри ведущих борца из Московской области получили право представлять страну на предстоящем чемпионате мира по греко-римской борьбе. Об этом сообщила пресс-служба регионального Министерства физической культуры и спорта.
В престижный турнир, который впервые пройдет в хорватском Загребе с 13 по 21 сентября, отбор прошли десять сильнейших атлетов России, и почти треть национальной команды — представители Подмосковья.
В состав сборной вошли титулованные спортсмены, чьи имена хорошо известны любителям борьбы. Из Подольска на мировое первенство отправится Сергей Емелин — олимпийский призер, чемпион мира и двукратный победитель континентальных первенств. Он будет соревноваться в весовой категории до 63 килограммов. Химки на турнире представят два борца: призер чемпионатов Европы и мира Садык Лалаев (вес до 60 кг) и призер чемпионатов Европы и России Адлет Тюлюбаев (вес до 82 кг).
Масштаб предстоящего события трудно переоценить. Согласно информации пресс-службы, в Загреб съедутся около тысячи участников со всей планеты. В рамках соревнований будет разыграно 30 комплектов наград — по три медали в каждой из десяти весовых категорий. Все поединки состоятся на современной арене «Арена Загреб», а финальные схватки будут показаны в прямом эфире на федеральном телеканале «Матч ТВ».
Для самого спортивного сообщества Хорватии это историческое событие — страна впервые примет чемпионат мира по борьбе. Участие в таком турнире — это не только большая честь для спортсменов, но и ключевой этап в подготовке к будущим международным стартам. Успешное выступление подмосковных атлетов на мировом первенстве укрепит позиции региона как одного из ведущих центров развития греко-римской борьбы в России.
Ранее в REGIONS сообщалось, что спортсмены из МО завоевали золото и серебро на первенстве России.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjQwNDE5LTE3NDIwMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NudC1vc2VuLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUxMjIzLTEyMTUxMC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei0xNDAxLTEyLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwODA3LTExMTE1Mi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzAxLzMxLzIwMjQwMTMwLWNoZV8xMjg4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2U4NTNmY2FhLWE0NzgtNDM1Mi1hOGNjLTAxY2ZjYTJlMDkxMS5qZmlm.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjUtMDktMDUtMDktNDItNTMtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTMzLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL29ndXJ0c3ktbHVob3ZpdHNraWUtbmEtcnlua2Utc2l0ZS13aWRlX0tBbVhSM24uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTQ0LnBuZw.webp)