:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2E0YmNkODJlLTQ3ZmMtNDVmYi04OWJiLWRmNWRiYzAwYTA4M19pOW9lQzRjLmpwZWc.webp)
Подмосковные гимнасты завоевали четыре медали на Спартакиаде учащихся в Уфе
Гимнасты Подмосковья взяли серебро и три бронзы на Спартакиаде учащихся в УфеВ Уфе с 7 по 14 июля прошел финал XIII летней Спартакиады учащихся России по спортивной гимнастике. Представители Московской области завоевали серебряную и три бронзовые медали. Об этом сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.
Серебро в командном многоборье взяли спортсмены СШОР «Королев» Павел Маркин, Кирилл Ожерельев и Кирилл Добровенко, а также Семен Негин из СШОР по летним видам спорта (Красногорск).
Бронзовые медали завоевали Вероника Устинова (СШОР по летним видам спорта, Красногорск) в опорном прыжке, Кирилл Ожерельев на параллельных брусьях и Кирилл Добровенко на перекладине.
В соревнованиях участвовали 147 спортсменов из 35 регионов России. Сборную Подмосковья представляли шесть гимнастов. Программа включала обязательную и произвольную части в командном многоборье, а также финалы в отдельных дисциплинах.