:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2EyODQ5ZWY3LTFhOWQtNDc2My1hZDhhLWY5Y2I0ZmQ0MTIzMl9XdjVZS25QLmpwZw.webp)
Сборная Московской области завоевала четыре медали в финале Спартакиады учащихся по гребле
Сборная Подмосковья завоевала четыре медали на Спартакиаде учащихся по греблеСборная Московской области завоевала четыре медали на финале XIII летней Спартакиады учащихся (юношеской) России по гребле на байдарках и каноэ. В активе подмосковных спортсменов золото, серебро и две бронзы. Турнир прошел с 23 по 28 июля в Энгельсе Саратовской области. Об этом сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.
Золотую награду завоевала Амалия Кравченко в каноэ-одиночке на дистанции 500 метров. Серебро досталось Александре Светлаковой и Софии Кравченко в каноэ-двойке на дистанции 500 метров. Бронзовые медали взяли Матвей Белоглазов и Алексей Калинин в каноэ-двойке на 200 метров, а также Тимур Большеянов, Алексей Калинин, Матвей Белоглазов и Илья Устинов в каноэ-четверке на дистанции 200 метров.
В соревнованиях участвовали 284 спортсмена из 34 регионов. Сборную Московской области представляли 16 гребцов. Программа финала включала дистанции 200, 500 и 1000 метров в различных классах лодок среди юношей и девушек. Спартакиада проводится в соответствии с задачами государственной программы «Спорт России».