:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9pbWctMTc2MC5qcGVn.webp)
«Золото» и «бронзу» Кубка России по биатлону получили спортсменки из Подмосковья
Биатлонистки Анастасия Халили и Полина Шевнина получил награды на Кубке РоссииСпортсменки из Московской области стали обладательницами золотой и бронзовой награды в женском масс-старте на 12 км. Медали получили биатлонистки Анастасия Халили и Полина Шевнина. Об этом сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.
Несмотря на то, что Анастасия Халили допустила четыре промаха на огневых рубежах, в гонке она показала лучшее время. Третьей к финишу пришла Полина Шевнина, сумевшая сократить разрыв от лидера с 25 до 12,9 секунд. В ходе соревнований биатлонистка допустила три промаха на четвертом огневом рубеже.
Женский масс-старт на 12 км в рамках второго этапа Кубка России по биатлону прошел в Ханты-Мансийске. Мероприятие проводилось в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
Ранее сообщалось о первой победе на Кубке России биатлонистки из Московской области Зыряновой.