:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS8yeFRQQUkxMFJTbkp3R0RKSnM3WXhTUFdJWVJReHcwdG15eEVDdk1DLmpwZw.webp)
Госавтоинспекция предупреждает водителей об ухудшении дорожной ситуации из-за погоды
Государственная инспекция безопасности дорожного движения призывает водителей быть особенно внимательными при пользовании автотранспортом в ближайшие сутки. Как сообщают синоптики, сегодня Ступино, как и все Подмосковье ждет очередное ухудшение погоды. В регионе еще похолодает, усилится ветер и пойдет снег. К утру Дня Победы почти вся Московская область будет покрыта снегом.
В связи с этим осложнится и дорожная ситуация. На дорогах может быть очень скользко.
Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными и соблюдать дистанцию и скоростной режим с учетом сложившихся погодных условий. При возможности отказать от использования личного автотранспорта.
Также инспекторы просят пешеходов быть ответственнее при переходе через дорогу, а в темное время использовать световозвращательные элементы в одежде. Из-за снега и дождя видимость будет снижена.