Фото: Пресс-служба ОМВД России по г.о. Ступино
Фото: Пресс-служба ОМВД России по г.о. Ступино

Как обойтись без травм: акцию для пешеходов провели волонтеры и автоинспекторы на опасных перекрестках в Ступине


/Главная /Безопасность/важно
/Главная /Безопасность
/важно

Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения совместно с волонтерами провели на улицах Ступино акцияю «Пешеходный переход». Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по г.о. Ступино.

Для проведения мероприятия выбрали наиболее опасные участки пересечения дорог — нерегулируемые пешеходные переходы. Целью проведения акции стало предупреждение дорожно-транспортного травматизма.

Полицейские и волонтеры напоминали ступинцам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, внимательности при пересечении проезжей части. Инспекторы порекомендовали никогда не отвлекаться на гаджеты, в темное время суток всегда использовать на одежде световозвращающие элементы, а передвигаясь на средствах индивидуальной мобильности, - спешиваться, переходя дорогу, и использовать защитную экипировку.

Также пешеходам рассказали об административной ответственности в случае нарушения ПДД. А в качестве примера, что бывает если пренебрегать правилами, рассказали о печальных случаях, произошедших в округе.

В завершение участникам акции посоветовали всегда оценивать дорожную обстановку и вручили им тематические памятки.

Фото: Пресс-служба ОМВД России по г.о. Ступино
Фото: Пресс-служба ОМВД России по г.о. Ступино