:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9YQ2dqUEpYcFlLN3haMzNoajJGRE9QUDVGNWNJWW02VHJIandWakVOLmpwZw.webp)
О видах пешеходных переходов и светофоров рассказали ступинские госавтоинспекторы дошколятам
Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения Ступинского ОМВД провели профилактическую акцию «Знатоки ПДД» в одном из детских садов города. Цель мероприятия — привить юным пешеходам основы безопасного поведения на дороге и сформировать у них устойчивые навыки правильного поведения в различных дорожных ситуациях.
В ходе мероприятия инспектор ГИБДД в доступной для детей форме рассказал о правилах дорожного движения. Малыши узнали о видах пешеходных переходов, светофорах, дорожных знаках и разметке. Особое внимание было уделено безопасности при движении по проезжей части, в общественном транспорте и во дворах жилых домов.
Помимо теоретической части, инспектор продемонстрировал детям световозвращающие элементы и объяснил их важность. В завершение встречи каждый ребенок получил в подарок световозвращающую наклейку, чтобы быть заметнее на дороге в темное время суток.
Ранее издание REGIONS сообщало, что госавтоинспекторы рассказали подросткам, как безопасно кататься на самокатах.