:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9WYmFHeUdFcXlLVklpTU4xdTJlbThUZXNLS1BFV3dVQUdNNjJqRjNDLmpwZw.webp)
Правила дорожного движения дошкольники отработали на практике с Госавтоинспектором
Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по городскому округу Ступино провели профилактическое мероприятие для воспитанников одного из детских садов города. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе встречи инспектор ГИБДД в доступной для детей форме рассказал о правилах дорожного движения, напомнил о значении светофоров и дорожных знаков. Особое внимание было уделено правилам использования средств индивидуальной мобильности, которые становятся все более популярными среди детей и подростков.
Практическая часть занятия прошла на импровизированном пешеходном переходе, где юные пешеходы смогли закрепить теоретические знания на практике. Ребята тренировались правильно переходить проезжую часть, обращая внимание на сигналы светофора и убеждаясь в отсутствии движущихся транспортных средств.
В завершение мероприятия Госавтоинспекторы еще раз подчеркнули важность соблюдения правил дорожного движения и напомнили детям о необходимости всегда держаться за руки со взрослыми при переходе улицы.
Проведение подобных мероприятий является важной частью работы Госавтоинспекции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Благодаря таким занятиям дети с раннего возраста усваивают основные правила безопасного поведения на дороге, что помогает снизить риск возникновения несчастных случаев.
Ранее издание REGIONS сообщало, что Госавтоинспекторы рассказали, какие проверки ждут водителей в Ступине на этой неделе.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2R0eGFyZ2UwdWxuZ3Jkc2Y0dXlrY3NvcTh4dW13Z3BwbWVhcmNwdXdfNXFkQUhHeS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzExLWdlbWluaS1nZW5lcmF0ZWQtaW1hZ2UtdmNhdG9idmNhdG9idmNhdC1rb3BpamFfR3Btd1p4dS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlemltZW5pLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzJzZXAxb3VrLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwNF9DdVFtTlZ4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMV9xZDVqODZnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMF95ZHF3TnVhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMl9jak96TTZZLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwM182VDBXWmhtLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS94MnRWMHNYalRhTFlGTHJZSG9PdW1ERzVtQlQxTXl2c0ltanVCanN3LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS9nbXp6UzFmRUdqcEM2ODJMUmlLcEZrUTRSb09QV1M3ZVp1QjFKRDEyLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS84WFIzMGpHcE1KWm9zYVRTNUd4a3I5WERSd2w4Rno5MGR5SWNlMkRFLnBuZw.webp)