Школьникам рассказали историю создания Росгвардии


/Главная /Безопасность
/Главная /Безопасность

Сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области в рамках акции «Дни Росгвардии» проводят военно-спортивные мероприятия для учеников подшефных организаций.

Как сообщили в Росгвардии, акция приурочена к годовщине образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

Так в Ступине начальник отдела вневедомственной охраны Росгвардии провел урок мужества для учеников лицея №1.

На уроке правоохранитель рассказал ребятам об истории создания ведомства, героических поступках сотрудников и военнослужащих, а также о задачах, которые возложены на структуру.

Ранее мы сообщали, что сотрудники Росгвардии совместно с воспитанниками подшефного клуба «Морской волк» сплели маскировочную сеть для бойцов в зоне проведения специальной военной операции.