В ступинском МФЦ принимают заявления для голосования на выборах президента по месту пребывания
Жители и гости городского округа могут подать заявление для голосования по месту пребывания в ступинском МФЦ по адресу: проспект Победы, д. 51.
Кроме того подать такое заявление можно в любом подмосковном центре «Мои Документы».
«Чтобы проголосовать на выборах Президента России по месту пребывания, избирателям нужно оформить заявление в любом центре “Мои Документы” Подмосковья. С собой следует взять паспорт или временное удостоверение личности», – рассказала министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник.
В период с 15 по 17 марта 2024 года в России пройдут выборы Президента Российской Федерации. Избирателям предоставляется возможность выбрать для себя наиболее удобный способ голосования, который не привязан к месту их регистрации.
Для того чтобы проголосовать по месту пребывания на выборах президента Российской Федерации избирателю необходимо оформить заявление в любом центре «Мои документы» Подмосковья. Для этого необходимо при себе иметь паспорт или временное удостоверение личности.
Прием заявлений будет осуществляться до 11 марта 2024 года. Специалисты МФЦ оформят заявление и помогут выбрать подходящий гражданину участок для голосования.
После оформления заявления заявитель получит на руки отрывную часть бланка заявления. Именно с ней гражданину будет необходимо прийти на избранный избирательный участок в день голосования.
«Если будет подано несколько заявлений, то действительным будет считаться только первое», – отметила Надежда Куртяник.
Кроме того, оформить заявление на голосование по месту нахождения возможно в территориальных избирательных комиссиях, а также на Едином портале госуслуг. Доступ к федеральному порталу имеется во всех цифровых зонах МФЦ Московской области.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что работы по цифровизации постоянно ведутся в Подмосковье, в каждом ведомстве получение услуг стараются сделать удобнее.
«Мы претендуем на то, чтобы Московская область была передовой по цифровизации. Мы постоянно внедряем „цифру“. У себя смотрим в каждом ведомстве, что можно сделать более удобно, проактивно», — сказал Андрей Воробьев.