:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9yaFp5NnVIZUhmWXFsR2NOODJhdHZSMm1UVVUxVXQxSGpvNlZVUTdoLmpwZw.webp)
За мусор в лесу ступинцы могут заплатить несколько тысяч рублей штрафа
За складирование мусора на территории лесов в городском округе Ступино с начала этого года уже выписано 216 штрафов. В основном засоряют прилегающий лес отдыхающие на своих дачах жители. Об это сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области.
По словам председателя Комитета лесного хозяйства Московской области Евгения Агулова, в соседний с дачей лес люди выбрасывают и спиленные деревья и ветки, и скошенную траву, и даже отходы стройки.
Навалы мусора в лесу не только не способствуют улучшению экологической ситуации, но и вредят растениям и животным.
Как отмечают в Колесхозе, все такие случаи сотрудники лесной охраны документируют, расследуют и виновным выписывает штраф.
В Комитете лесного хозяйства Московской области напоминают, что за складирование мусора в лесу штраф для обычного дачника составит пять тысяч рублей.
Кроме того, с 1 мая текущего года все СНТ в регионе заключают допсоглашения с регоператорами на вывоз мусора, а в некоторых СНТ ставят специальные контейнеры для растительных отходов.
Ранее издание Regions сообщало, что с начала года в ступинские лесничие выписали 140 штрафов за разведение огня в лесах округа.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2R0eGFyZ2UwdWxuZ3Jkc2Y0dXlrY3NvcTh4dW13Z3BwbWVhcmNwdXdfNXFkQUhHeS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzExLWdlbWluaS1nZW5lcmF0ZWQtaW1hZ2UtdmNhdG9idmNhdG9idmNhdC1rb3BpamFfR3Btd1p4dS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2dlbWluaS1nZW5lcmF0ZWQtaW1hZ2UtZ2c1Zm00Z2c1Zm00Z2c1Zi1rb3BpamFfMXZ4WVM1Ny5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2dlbWluaS1nZW5lcmF0ZWQtaW1hZ2UtaXozbzF5aXozbzF5aXozby1rb3BpamFfd2lwSjR2bi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2d2MnFrNmlkcTJvb2F1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2doZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzBhdy1uLTVpZGd0NC5qcGc.webp)