От упаковочной пленки до красок: предприятие Особой экономической зоны расширяет производство
Руководитель Ступинского округа посетил предприятие «Флекс Филмс Рус»Предприятие «Флекс Филмс Рус», расположенное на территории Особой экономической зоны «Ступино Квадрат», с 2020 года занимается производством упаковочной пленки. Ежегодный объем выпускаемой продукции составляет порядка 34 тысяч тонн. В 2024 году компания значительно расширила свои мощности, открыв новый завод, специализирующийся на производстве CPP пленки, с объемом выпуска до 18 тыс. тонн в год. В следующем году планируется открытие цеха по выпуску красок и клея, что еще больше укрепит позиции компании на рынке.
Недавно руководитель муниципалитета и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских вместе с профильными заместителями посетили «Флекс Филмс Рус» с рабочим визитом.
Генеральный директор компании, Джунаид Кхан, рассказал главе муниципалитета о планах по дальнейшему развитию, проведя экскурсию по основному производственному цеху. «Флекс Филмс Рус» является частью международного холдинга Uflex Group, который является лидером по выпуску упаковочных материалов в Индии и осуществляет свою деятельность более чем в 140 странах мира.
Глава округа, Сергей Мужальских, выразил благодарность руководству компании за продуктивное сотрудничество и активную поддержку социальных инициатив, реализуемых в Ступинском городском округе.
Участники встречи также обсудили ряд важных вопросов, включая обращения жителей, связанные с резким запахом от производства. В ходе конструктивного диалога было совместно выработано решение данной проблемы, что свидетельствует о готовности компании и местных властей оперативно реагировать на запросы населения.
Сергей Мужальских отметил, что в Ступинском округе функционирует множество динамично развивающихся компаний, что является ярким показателем инвестиционной и экономической привлекательности территории для среднего и крупного бизнеса. Это способствует созданию новых рабочих мест и укреплению экономики региона.
Резидентами особой экономической зоны «Ступино Квадрат» также являются: ООО «Арвалус», ООО «Мишн Фудс Ступино», ООО «Мустанг Ступино», ООО «НПО Краско», ООО «Д-Текс», ООО «Интелбио», ООО «Барилла Рус Продакшн» и другие, которые вносят вклад в экономику муниципалитета и региона.
Ранее REGIONS сообщал, что новый рекорд по выпуску упаковочной пленки установила компания из Ступина.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2R0eGFyZ2UwdWxuZ3Jkc2Y0dXlrY3NvcTh4dW13Z3BwbWVhcmNwdXdfNXFkQUhHeS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlemltZW5pLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzJzZXAxb3VrLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlemltZW5pLTFfUmZkZWIwdS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwNF9DdVFtTlZ4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMV9xZDVqODZnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMF95ZHF3TnVhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMl9jak96TTZZLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwM182VDBXWmhtLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi92VXlnbFppRldFUUhHdTJhV040RHZnS2FRZk5RZzY4QVVRNEdid0Z4LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi8zVWkzSUh1blNISkZmaVkzT0Joa3pSMUxWVzBwYXRETld0cHNhRXE3LnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi8yc205ejdQN3BZa0l0SFA1WGdOWGs0dWlYcUdzZ2Fibzk0SzR6cng1LnBuZw.webp)