В Ступине прошел круглый стол «Открытый диалог с бизнесом»
В Ступине состоялся круглый стол «Открытый диалог с бизнесом», на котором обсудили взаимодействие бизнеса и образовательных организаций. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области.
Мероприятие прошло в рамках внедрения федерального проекта «Профессионалитет» в систему среднего профессионального образования и реализации программы импортозамещения Московской области.
Мероприятие направлено на синхронизацию взаимодействия бизнеса и профессиональных образовательных организаций по подготовке высококвалифицированных кадров для экономики региона и подписании соглашений о сотрудничестве между предприятиями — партнерами и ПОО.
Площадкой для проведения совещания стала администрация г. о. Ступино и Ступинский техникум им. А. Т. Туманова.
С приветственным словом к участникам обратился глава городского округа Ступино Сергей Мужальских и заместитель председателя окружного совета Депутатов Нина Семенова.
Спикерами круглого стола стали представители Министерства образования Московской области, специалисты администрации, сотрудники Академии социального управления Московской области, руководители профессиональных образовательных организаций Юга Подмосковья: Коломны, Домодедово, Егорьевска, руководители предприятий, работающих по программе импортозамещения.
Собравшиеся обсудили вопросы взаимодействия бизнеса и учебных заведений по подготовке высококвалифицированных кадров для экономики региона.
Мероприятие завершилось экскурсией в мастерские Ступинского техникума и в особую экономическую зону «Ступино Квадрат», где участники круглого стола познакомились с производством различных предприятий, представленных в ОЭЗ.
Ранее губернатор Московской Андрей Воробьев заявил, качество жизни во много определяется образованием, поэтому очень важно предоставить детям все условия для получения знаний, дать возможность реализации в будущем.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2R0eGFyZ2UwdWxuZ3Jkc2Y0dXlrY3NvcTh4dW13Z3BwbWVhcmNwdXdfNXFkQUhHeS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzExLWdlbWluaS1nZW5lcmF0ZWQtaW1hZ2UtdmNhdG9idmNhdG9idmNhdC1rb3BpamFfR3Btd1p4dS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2dlbWluaS1nZW5lcmF0ZWQtaW1hZ2UtZ2c1Zm00Z2c1Zm00Z2c1Zi1rb3BpamFfMXZ4WVM1Ny5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2dlbWluaS1nZW5lcmF0ZWQtaW1hZ2UtaXozbzF5aXozbzF5aXozby1rb3BpamFfd2lwSjR2bi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2d2MnFrNmlkcTJvb2F1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2doZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzBhdy1uLTVpZGd0NC5qcGc.webp)