Как изменилось Ступино за 80 лет, покажет интерактивный фотопроект в парке
В парке подмосковного Ступина запустили интерактивный фотопроектВ парке имени Николая Островского начала работу новая фотовыставка под открытым небом «Ступино сквозь года». Это совместный проект парка и Ступинского историко-краеведческого музея, позволяющий жителям увидеть, как менялись узнаваемые места города на протяжении десятилетий.
Экспозиция построена на сравнении: для нее отобрали архивные черно-белые снимки 1940-1950-х годов из фондов музея и сделали современные фотографии тех же ракурсов. Посетители могут наглядно увидеть трансформацию городского пространства. На одном из стендов размещен QR-код, отсканировав который, можно прослушать гимн Ступино.
По словам ученого секретаря Ступинского историко-краеведческого музея Юлии Лесновой, инициатива и разработка макетов принадлежат администрации парка, а исторические материалы предоставил музей.
Выставка в парке стала уже традиционной. Тематика стендов, расположенных между главной сценой и фонтанами, постоянно меняется. Например ранее здесь можно было увидеть экспозиции, посвященные культурным кодам Ступина и Дню металлурга. Новая фотовыставка будет работать в течение праздничных дней.
Ранее REGIONS сообщал, что художники показали город, которого больше нет.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2R0eGFyZ2UwdWxuZ3Jkc2Y0dXlrY3NvcTh4dW13Z3BwbWVhcmNwdXdfNXFkQUhHeS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzExLWdlbWluaS1nZW5lcmF0ZWQtaW1hZ2UtdmNhdG9idmNhdG9idmNhdC1rb3BpamFfR3Btd1p4dS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlemltZW5pLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzJzZXAxb3VrLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwNF9DdVFtTlZ4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMV9xZDVqODZnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMF95ZHF3TnVhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMl9jak96TTZZLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwM182VDBXWmhtLmpwZw.webp)