:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9UQVlHR2k5YmZiNjRURE8yQ09TdExLRHNBMEJ4YkNqU21HdWxHY0hyLnBuZw.webp)
Покровский бал, осенний трейл, зрелищный футбол ждут ступинцев и гостей округа на этих выходных
Как интересно провести предстоящие выходные в Ступине, читайте в подборке от REGIONS. В эти выходные можно принять участие в забеге по пресеченной местности, а болельщиков наших команд ждет зрелищный футбол.
В культурной программе этого уикэнда — бал православной молодежи, новые выставки в галерее и музее Ступина, встреча посткроссеров. Также в ближайшие субботу и воскресенье все желающие смогут присоединиться к экологической акции: создать и развесить кормушки для птиц в парке.
В Доме культуры «Металлург»
Покровский молодежный бал во второй раз соберет православную молодежь в Ступине в 14:00 воскресенье, 20 октября. Участие в нем примут воспитанники православных школ, молодежных организаций, кадеты. 12+
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC9XMDVrZ0lESFEyYkpDOHE4cGp5TWpUNVNuRmlVYXVBckV5Mm16YnBYLnBuZw.webp)
В парке
В субботу в полдень в уютном теплом павильоне соберутся посткроссеры. Любители отправлять открытки специально для данной встречи выпустят ограниченные серии открыток и разошлют их по всему миру с приветом из Ступина. Присоединиться к встречам может любой желающий. 12+
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC9ZaTRxZ3dTRU80SXNwcm04RmhFRU5hdFZYWDQxZEJkaEZ0RnZVU09tLnBuZw.webp)
Самое яркое спортивное событие этой осени состоится в воскресенье в парке имени Николая Островского. Уютная атмосфера спортивного праздника понравится всем любителям бега. Соревнования «Краски леса» организуют действующие марафонцы и триатлеты. Открытие в 9:00.
Для участия требуется предварительная регистрация. Спортсменам предлагается на выбор четыре дистанции: полумарафон в 21 км, кросс на пять, 10 или 1 км. 6+
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC94eVJIWmNtUlNLaG51eTRNMkFySlByeVU3TDBJSlBvaDhaTGhWUUcwLnBuZw.webp)
В 12:00 в крытом павильоне на детской площадке можно присоединиться к экологической акции «Зимняя птичка». Участники установят созданные из природных материалов кормушки для птиц. 6+
Стадион «Металлург»
С 12:00 до 13:30 болельщики смогут поддержать наших спортсменов на Межмуниципальных соревнованиях Московской области по футболу среди команд 2009 и 2007 годов рождения. Наша «Ока» сыграет с Раменским «Пионером». Игры пройдут на футбольном поле спортшколы «Ока». 0+
В историко-краеведческом музее и галерее «Ника»
В выходные в музее можно посетить выставку «Сергей Есенин: Я расскажу про свою тебе жизнь». Экспозиция из фондов Государственного музея-заповедника С. А. Есенина познакомит с основными этапами жизни и творчества поэта и его родиной — селом Константиново Рязанской области. 0+
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC9TVm1mWUJ0eTdvVGxaeEZKQjlZZ0lqbG5mcE5TNFJKUEx0YzhZMjNNLnBuZw.webp)
В Ступинской художественной галерее «Ника» на выходных можно посетить выставку «Царская семья. Любовь и милосердие». Экспозиция призвана раскрыть малоизвестные грани жизни последнего российского императора Николая II и его близких, представив их не только как исторических персонажей, но и как обычных людей, со своими радостями и печалями.0+
Также в галерее «Ника» можно ознакомиться с работами мастеров регионального отделения Творческого союза художников России «Московиты». Экспозиция предстоящей выставки будет посвящена родным просторам Подмосковья. 0+
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC9USklid28yellMcWtFMzlpTjRDc1JqUGROMjNlaElUYnhXY0VYVmlnLnBuZw.webp)
Билеты в галерею и музей можно приобрести по Пушкинской карте.
Ранее издание REGIOMS сообщало, что премьеру «Комедии по-французски» покажет Ступинский театр в ноябре. 18+
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzEyZ2VtaW5pLWdlbmVyYXRlZC1pbWFnZS1iamc2bzdiamc2bzdiamc2LWtvcGlqYS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL21hbi0wNzUwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FocjBjaG02bHk5emRnOXl5d2RsbG5saGJtcmxlZ25zYjN2a2xtNWxkYzl5endkcGIyNXpsM2J2YzNyemwyMWx6Z2xobDJudmRtdnljeTh5bWRpMmx6YXhsMHIwd2VmeXIwdXd2dXh1cjFqZXUyeTB2eGxycTFudnV0aHlkdzEzcjFicWJ1dmJja25xdnhjdWFuYm4ud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzX0NDT0hOWGkuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9WZEdqRk1jRjl5TkNHclJ6R3kxbTltamtEcTZVSnVnczNnOWhSbGNXLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC9uZDVXN1VxanlHem0yVUYxeE94amRxNTYydFpxU0c4OTVZMjhlaW0yLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC9LRGpOb1Ezb2N1TldVQ09kUHJsZDNkc0xYNGQ1d3R6dnppMXY4WEFtLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9iTUtrMkdJMldHYlFvb3UxWktPRU5lQ243elppRmM0Uk9XSU9GWlhZLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC81d3lXeGlzUFo5TXlYQ0NFdVZ4Y3NXUkNIbWgySnpHdlM5ZWdscU1QLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC9KT2hBM2lBQkMyQjJWSmhoZFZteXF0MXlqRVFMMVQ3elJuREw5bDFsLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC8xbGZoVTdPVXNjbUxIdVd6VmNrenFUclVBU3d5dGhUS0JqRG5TeDFxLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC8xTzhMM29wSFJhdEtZejEwYzNBaTNHZGlDRVF0Q3VsNG5xYjU4OE9vLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC9QOEh6TzlWNXBxTXBuQ29tcmhiRGVvRUthWlNvNHlzUVJTTHVWTWJBLnBuZw.webp)