:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9wVVRHNklTSU1xa2djbXZOWVV5NHo1dXIySFY2dWtBRk1DYWpNeG5ELnBuZw.webp)
Резиденция Деда Мороза летом превратится в новую тематическую локацию ступинского парка
По словам главного инспектора управления культуры и молодежной политики городского округа Ступино Ольги Кочергиной, резиденция главного зимнего волшебника в парке прощается с жителями на год, но павильон продолжит работать, изменив тематическое оформление.
Отметим, что открытие резиденции деда Мороза в парке Николая Островского стало одним из самых ярких событий проекта губернатора Московской области «Зима в Подмосковье» в нашем округе.
Павильон, стал настоящим местом притяжения для юных ступинцев, где случались чудеса. Здесь легко можно было встретить сказочных героев, принять участие в различных интерактивных игровых программах, квестах и мастер-классах, рассказать свое желание на ушко дедушке или прочитать ему стихотворение, а еще пройтись в хороводе и сфотографироваться у елочки. Павильон видел немало творческих встреч, фотосессий, интерактивных спектаклей и программ.
Локация также была отмечена знаком качества «Дед Мороз рекомендует».И весной посетителей парка ждет еще немало интересного на данной локации. В павильоне убрали елку и разместили розовые кусты.
Как объясняет Ольга, работы еще идут и это не финальный этап преобразования резиденции, а скорее украшение к весеннему празднику. На восьмое марта всегда дарят цветы и мероприятие называлось «Весна, цветы и комплименты», поэтому главным декором стали цветы.
Она добавила, что к лету локация приобретет совершенно другой вид.