:focal(0.49:0.89):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9sZWV4bDctNjh0Zy5qcGc.webp)
В Ступине состоялась конференция в рамках Рождественских образовательных чтений
В Центральной городской библиотеке состоялась конференция отдела по делам молодежи Подольской епархии «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» в рамках регионального этапа ХХXII Международных и XXI Московских областных Рождественских образовательных чтений.
В стенах библиотеки собрались делегации Видновского, Домодедовского, Люберецкого, Малинского, Монастырского, Подольского, Серпуховского, Ступинского и Чеховского благочиний, входящих в состав епархии.
Открыл мероприятие председатель Епархиального отдела по делам молодежи иерей Тихон Тимохин. В приветственном слове он отметил важность тематики конференции для духовно-нравственного воспитания молодёжи в современных реалиях и пожелал всем присутствующим плодотворной работы в рамках мероприятия.
С приветственными словами и пожеланиями к участникам также обратились благочинный Малинского церковного округа иерей Алексий Плужников и помощник по работе с молодёжью благочинного Ступинского церковного округа иерей Георгий Шмарин.
Затем участники конференции поделились на две группы. Руководители и представители светских и церковных организаций приступили к работе в рамках стратегической сессии, а молодёжи было предложено присоединиться к интеллектуальному квизу «Православие и отечественная культура».
Участники квиза сыграли четыре тематических раунда, которые включали в себя вопросы с выбором ответов, а также логические и мультимедийные задания.
Победителем игры стала сборная Подольского и Ступинского благочиний под названием «Команда № 18».
Ранее губернатор Московской Андрей Воробьев заявил, качество жизни во много определяется образованием, поэтому очень важно предоставить детям все условия для получения знаний, дать возможность реализации в будущем.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzEyZ2VtaW5pLWdlbmVyYXRlZC1pbWFnZS1iamc2bzdiamc2bzdiamc2LWtvcGlqYS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL21hbi0wNzUwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FocjBjaG02bHk5emRnOXl5d2RsbG5saGJtcmxlZ25zYjN2a2xtNWxkYzl5endkcGIyNXpsM2J2YzNyemwyMWx6Z2xobDJudmRtdnljeTh5bWRpMmx6YXhsMHIwd2VmeXIwdXd2dXh1cjFqZXUyeTB2eGxycTFudnV0aHlkdzEzcjFicWJ1dmJja25xdnhjdWFuYm4ud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzX0NDT0hOWGkuanBn.webp)
:focal(0.44:0.75):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9maDl0ZW83LWE1Zy5qcGc.webp)
:focal(0.44:0.91):format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS8zYzYwYThjNDVkZDRiZThmMDE4Y2RhZjg5NmE0ODc0YV8zdFlNVFFhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9rYjg1Zi1xOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9zY3NhYS1yNi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9mZzN0aWl1aS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9sOWc1MXdqZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9hdXV0OXR3bS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9naWJkZC5qcGc.webp)
:focal(0.24:0.86):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9vYTJjNmVpcy1rYS5qcGc.webp)
:focal(0.57:0.28):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9waG90by0yMDIzLTExLTMwLTE5LTUzLTAzLmpwZw.webp)