:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9ZOE81SUpOdkEyMTJ0OE1hSEtmaXJEeGlLS2QzTzNZUGhKRHJqNzBFLnBuZw.webp)
Вальс под Nothing Else Matters группы Metallica завершил бал в Ступине
Подмосковный весенний бал собрал любителей исторических танцев из разных городовБал «Гармония цветов» собрал во Дворце культуры города Ступино как местных любителей исторических танцев, так и гостей из Москвы, Калуги, Рязани, Дмитрова, Королева, Воскресенска и Коломны.
В отличие от предыдущих, этот бал не был привязан к конкретной исторической эпохе, а посвящен теме цветов, весны и красоты. Организатором выступил клуб «Реверанс». По словам его руководителя Юлии Поляковой, весеннее событие хотелось наполнить улыбками, цветами, солнцем, светом и любовью.
Программа состояла из двух отделений, в нее вошли 30 известных и часто исполняемых танцев, в самих названиях которых угадывается весеннее настроение. Например, контрдансы «Возвращение весны», «Цветы Эдинбурга», «Вальс фей», вальс «Акварель», лендер «Звуки музыки», вальс «Лесная утка» под композицию «Горная роза» (Montain rose waltz) и многие другие.
Участники же постарались отразить тему бала в своих образах. Например, Елена Никулечева из Ступина занимается историческими танцами уже 11 лет. Платья для балов шьет сама, и за это время в ее гардеробе накопилась солидная коллекция исторических костюмов. На балу «Гармония цветов» Елена предстала в платье, которое она специально перешила для мероприятия.
У участницы ступинского объединения «Реверанс» Ирины Зотовой в образе тоже много цветочных мотивов.
Гости из Коломны Алексей Шишкин и Светлана Бойцова поделились, что в этот раз собирались на бал с особыми ожиданиями.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMy9yVFJFSjNDZmNZZzFVSkJsVklqSFFrTzNmQVBQN0g5N2JMMDZFbjB6LnBuZw.webp)
Четырехчасовой бал прошел в ритме вальсов, полек, кадрилей и других исторических танцев. Среди них были и воссозданные организаторами по историческим справкам, и созданные современными хореографами танцы. Завершился вечер необычным аккордом: двумя суперхитами 90-х Bad of rouses Bon Jovi и Nothing Else Matters группы Metallica.
Ранее REGIONS сообщал, что предложение руки и сердца сделал ступинец на городском концерте к 8 Марта.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMy82MjhCNGJpTHRWR3ZIdFl3NUtmU1NPbXJiWGlWa1lmNlluQzZMZWRRLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMy9ibjZmSWpuMWVoazlpU1VwNUtiVG1keTVpdEUxSlNSVlo1WGVMTnVkLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMy9RWWJTSU5HR3VVM2FGazV4ZFE5SVFScjVuRzdmVFVjdktleTlBMW5uLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMy9WYk8wN1RVR0RhSEkySFl1SGhPd1d0WnpaVlhMMzhLdTc2OFcxMVhuLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMy95cmNUS1RiNFFxUURJbnZDN08wWmNiSTBYUElLd3VsRVZRbjJpOERTLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzEyZ2VtaW5pLWdlbmVyYXRlZC1pbWFnZS1iamc2bzdiamc2bzdiamc2LWtvcGlqYS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL21hbi0wNzUwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FocjBjaG02bHk5emRnOXl5d2RsbG5saGJtcmxlZ25zYjN2a2xtNWxkYzl5endkcGIyNXpsM2J2YzNyemwyMWx6Z2xobDJudmRtdnljeTh5bWRpMmx6YXhsMHIwd2VmeXIwdXd2dXh1cjFqZXUyeTB2eGxycTFudnV0aHlkdzEzcjFicWJ1dmJja25xdnhjdWFuYm4ud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzAwX1FsaWZ5WGIuanBn.webp)