Открытие выставки «Первая мировая война в плакатах и предметах эпохи» состоялось в ступинской галерее «Ника»
Выставка, посвященная 105-летию завершения Первой мировой войны, открылась в ступинской художественной галерее «Ника», сообщает пресс-служба администрации городского округа Ступино.
Экспозиция повествует о том, какую роль средства массовой информации и пропаганда сыграли в информировании населения и его агитации в годы военного противостояния.
Экспозиция выставки составлена из материалов, предоставленных коллекционерами, и экспонатов Калужского объединённого музея-заповедника.
Основой проекта выступают информационные плакаты, но посетители также могут увидеть предметы быта прошедшей эпохи и реконструкции военных костюмов начала ХХ века.
В числе значимых экспонатов в экспозиции представлен портрет нашего соотечественника, уроженца деревни Ступино, участника войны и полного кавалера Георгиевского креста Ивана Моисеевича Антонова.
Открытие мероприятия украсили артисты Ступинской филармонии, исполнив произведения Петра Чайковского.
6+