:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzAwMV9WclVScVpYLmpwZw.webp)
Змей Горыныч, гуси-лебеди и Калинов мост: в Ступине покажут былинный спектакль
В конце февраля сцена театрального зала ступинского Дворца культуры превратится в былинное пространство. Драматический театр представит детский музыкальный спектакль «У Калинова моста» — постановку, собравшую героев сразу нескольких русских народных сказок.
Место действия выбрано не случайно. По поверьям, именно на Калиновом мосту встречались три мира славян, и каждый, кто ступал на него, проходил испытание на прочность духа. В постановке оживают сюжеты «Гусей-лебедей», «Солдата и глупого змея» и былин о Змее Горыныче.
Зрителей ждет погружение в стародавние времена, о которых теперь помнят разве что реки да вековые деревья. В центре сюжета — та самая река, которую одни называют Рябиной, другие Смородиной, и единственный мост через нее, закаляющий и тело, и душу.
Спектакль участвует в программе «Пушкинская карта», так что школьники и студенты смогут посетить его по специальным билетам. Начало обоих показов в полдень. 6+
Ранее REGIONS сообщал, что нейросеть представила фестиваль «Ступино ФолкФест» в виде поезда с народными узорами.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2R0eGFyZ2UwdWxuZ3Jkc2Y0dXlrY3NvcTh4dW13Z3BwbWVhcmNwdXdfNXFkQUhHeS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlemltZW5pLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzJzZXAxb3VrLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlemltZW5pLTFfUmZkZWIwdS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwNF9DdVFtTlZ4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMV9xZDVqODZnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMF95ZHF3TnVhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMl9jak96TTZZLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwM182VDBXWmhtLmpwZw.webp)