:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9yUXJGYXpGRVBjM0dpTEI0Y3AzTGpWV1VtbzZBVkxxMzU0blJSN2llLnBuZw.webp)
Более половины участников онлайн-слета городов трудовой доблести поддержали инициативу школьников из Ступина
Старшеклассники из Ступина приняли участие во II всероссийском онлайн-слете детско-молодежных активов городов трудовой доблести «Города трудовой доблести. Дети». В этом году в нем приняли участие более 200 человек из 15 городов страны. Темой слета стал лозунг «Сохранение исторической памяти — дело молодых!».
Делегаты от Ступина подключились к эфиру в одной из аудиторий местного музея. Работа проходила во взрослой и детской секциях. Участники делились опытом реализации проектов по сохранению памяти о трудовом подвиге земляков в годы Великой Отечественной войны.
Кроме этого, каждая из делегаций предложила проект по сохранению и продвижению исторического наследия в молодежной среде. В формате онлайн-голосования школьники выражали мнение о готовности поддержать проект своим участием.
Во взрослой секции приняла участие учёный секретарь Ступинского историко-краеведческого музея Юлия Леснова. Она презентовала проект «Ступино — город трудовой доблести, город моей гордости», рассказала о стадиях его реализации и предложила провести в Ступино очный форум городов трудовой доблести.
Аналогичную презентацию сделали старшеклассники из Ступина на детской секции слета. Дети поделились впечатлениями об участии в проекте со своими сверстниками и выдвинули на голосование инициативу ежегодного проведения телемоста городов трудовой доблести с одновременным подписанием открыток.
Школьники рассказали, что идея появилась осенью во время поездки в Ярославль. Акция была успешно реализована в конце января этого года. Открытки с изображениями памятных мест городов трудовой доблести в прямом эфире подписали более 3000 школьников. Уникальные карточки отправили по почте.
Ребята рассказали, что некоторые из них уже дошли до своих адресатов.
Делегаты от Ступино предложили сделать акцию ежегодной. Идею поддержали 54,7% участников слета.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMi9idzlveTBIY2FNYnZCSkFKU1I3OGs2QWVtQWRTOFlXWmxuNWhZeVNCLmpwZw.webp)
Андрей Семибратов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzEyZ2VtaW5pLWdlbmVyYXRlZC1pbWFnZS1iamc2bzdiamc2bzdiamc2LWtvcGlqYS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL21hbi0wNzUwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FocjBjaG02bHk5emRnOXl5d2RsbG5saGJtcmxlZ25zYjN2a2xtNWxkYzl5endkcGIyNXpsM2J2YzNyemwyMWx6Z2xobDJudmRtdnljeTh5bWRpMmx6YXhsMHIwd2VmeXIwdXd2dXh1cjFqZXUyeTB2eGxycTFudnV0aHlkdzEzcjFicWJ1dmJja25xdnhjdWFuYm4ud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzX0NDT0hOWGkuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9FSjY5QllPTElGbXVKaVp6eGtHbHZNMGc5UFlKbk55OXJnOXVheml2LnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMi9OM1RIM1VCSTlHdG9xT1RYclpMY3FaNzBkTzhGanFPajVNbjBNQ29iLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9kc2MtMTU4MS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9waG90by0yMDI0LTAyLTAxLTE0LTMyLTMxLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi8xNUx4SEZvbFpROTZZZFFsMXJvWW5JSlcwRklmcDhVaGNsbjVOZGYwLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMi9zNzN3ZjZqQWRpZjJsbFlEYXE3a0N2ck9TZHVpb0luOWRvWE1KRmZkLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9pU1NnekoxUjF1VWpuaVNKdmk3N2RGUWlsVVg0dWw1Wk1zb3Z3U0JnLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMi9ISDBFTzk2MXNZd21kSnBFblEzTzVrUGNrWVUzckV3NWU1RWplWDRXLmpwZw.webp)