Фото: Молодежный центр г.о. Ступино
Фото: Молодежный центр г.о. Ступино

Новые права и обязанности получили четырнадцатилетние ступинцы вместе со своим первым документом


/Главная /Молодежная среда
Автор текста:
/Главная /Молодежная среда
Автор текста:

В Доме культуры «Металлург» города Ступино состоялось торжественное вручение первых паспортов юным жителям округа. Желание получить в торжественной обстановке документ, свидетельствующий о новом этапе в жизни подростков, в этот раз выразили  шестнадцать ступинцев. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Паспорта четырнадцатилетним жителям округа вручал руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

Перед церемонией вручения глава округа пожелал юным гражданам, стоящих на пороге принятия ответственных решений, уверенно идти к намеченной цели.


«Дорогие ребята! В вашей жизни наступает новый этап. Совсем скоро вам предстоит выбрать учебное заведение, получить образование, освоить профессию и работать на благо нашего муниципалитета. Мы делаем всё, чтобы в округе жилось комфортно: создаем рабочие места с достойной зарплатой, развиваем инфраструктуру. Желаю ставить перед собой цели и уверенно идти к их достижению», — сказал Сергей Мужальских.

Вместе с паспортами, ребята получили поздравление от губернатора и небольшие презенты.

Церемония традиционно завершилась общей фотографией на память.

Напомним, что стать участником торжественной церемонии получения паспорта можно, сказав об этом в МФЦ при подаче документов.

Подать заявление можно по адресам:

– город Ступино, просп. Победы, 51;

– поселок Михнево, ул. Советская, 26;

– поселок Малино, ул. Школьная ул., 14А.

Фото: Молодежный центр г.о. Ступино
Фото: Молодежный центр г.о. Ступино
  • Фото: Пресс-служба администрации г.о. Ступино
    Фото: Пресс-служба администрации г.о. Ступино

    О соблюдении правил безопасности напомнили пассажирам электричек в Ступине


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:

    Во вторник, 28 мая, на станции «Ступино» прошло очередное рейдовое мероприятие, направленное на профилактику происшествий и пропаганду безопасности на железной дороге.

    В мероприятии приняли участие сотрудники МКУ «Управления автодорог, транспорта и связи» городского округа Ступино и линейного отдела полиции станции «Кашира».

    Сотрудники полиции и представители администрации округа напомнили пассажирам о правилах поведения на железнодорожных объектах.

    Они подчеркнули, что переходить пути можно только в строго отведенных местах, с соблюдением всех мер предосторожности.

    Особое внимание было уделено тем, кто пытается пройти на платформу в неустановленном месте.

    Им разъяснили, что такие действия не только опасны для жизни, но и влекут за собой административную ответственность.

    В ходе рейда были распространены памятки с правилами безопасности на железной дороге.

    Сотрудники полиции и администрации призвали граждан быть внимательными и осторожными на объектах железнодорожной инфраструктуры.


    «Соблюдение простых правил поможет сохранить жизнь и здоровье», — отметили участники рейда.
    Фото: Пресс-служба администрации г.о. Ступино
    Фото: Пресс-служба администрации г.о. Ступино
  • Фото: Пресс-служба администрации г.о. Ступино
    Фото: Пресс-служба администрации г.о. Ступино

    Благоустройство общественных пространств в Ступине должны завершить ко Дню города


    /Главная /Власть и общество
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Власть и общество
    Автор текста:

    /важно

    В конце августа  в Ступине завершат работы по благоустройству популярных в городе общественных территорий. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

    К середине лета должны закончить все ямочные ремонты во дворах и внутриквартальных проездах. А в восьми дворах, где дороги сильно разрушены, полностью заменят покрытие.

    До конца лета заменят пять детских игровых площадок и площадок для воркаута. Кроме того, модернизируют площадку на улице Калинина, 44.

    Так же, до конца лета закончат работы по благоустройству:

    • бульвара Победы;
    • сквера возле Дома культуры в селе Верзилово;
    • сквера у Нового рынка в Ступине;
    • сквера у Дома культуры «Металлург» и пешеходной зоны на улице Пушкина;
    • пешеходной зоны на участке улицы Андропова от площади Ленина до улицы Пушкина;
    • пришкольной территории в микрорайоне Юго-Западный.

    Как отметил глава городского округа Ступино Сергей Мужальских, работы сейчас в активной стадии и ведутся по графику.


    «Активно ведутся благоустроительные мероприятия. Работы по созданию общественных пространств в Ступино должны быть завершены ко Дню города», — сказал Сергей Мужальских.

    К этому моменту уже закончили работы по прокладке тротуара на месте трех «народных троп» и благоустроено три дворовые территории.

  • Фото: пресс-служба администрации г.о. Ступино
    Фото: пресс-служба администрации г.о. Ступино

    Cкрапбукингу можно обучиться в ступинском парке этим летом


    /Главная /Молодежная среда
    Автор текста:
    /Главная /Молодежная среда
    Автор текста:

    Мастер-класс от специалистов Молодежного центра собрал посетителей парка у детских площадок. Участники познакомились с таким направлением рукоделия, как скрапбукинг.

    Ведущие рассказали об истории возникновения данного вида творчества, его особенностях и инструментах. И, конечно, с видами изделий, которые можно создать или оформить с помощью скрапбукинга.

    Участники занятия смогли попробовать все на практике и сами создали свои дизайнерские открытки.

    По словам организаторов, мастер-класс открыл серию творческих встреч на свежем воздухе. За расписанием занятий можно следить в группах парков и Молодежного центра в соцсетях.

  • Фото: Комлесхоз МО
    Фото: Комлесхоз МО

    Лесной пожар потушили возле города Ступино


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:

    Человеческий фактор стал причиной лесного пожара, произошедшего во вторник, 28 мая, в четырех километрах от города Ступино. Об этом сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области.

    Как уточнили в Комлесхозе Подмосковья, пожар удалось обнаружить с помощью системы видеомониторинга.

    На место возгорания незамедлительно выехали сотрудники лесопожарной охраны в количестве двенадцати человек. Менее чем за два часа сотрудникам лесной охраны удалось ликвидировать возгорание.

    В Комитете лесного хозяйства Московской области отмечают, что в результате пожара пострадали деревья и растения на площади 0,03 гектара, а причиной возгорания стали действия человека.

    В связи с этим, проводится расследование и опрашиваются возможные свидетели. Материалы о пожаре направят в надзорные органы для того, чтобы установить виновных.

    Комлесхоз региона напоминает, что за поджог, который привел к лесному пожару, последует административная и уголовная ответственность. Виновник может получить тюремный срок до 10 лет.

  • Фото: личный архив семьи Арсентьевых
    Фото: личный архив семьи Арсентьевых

    Земельные участки для ступинских многодетных семей подберут с учетом их пожеланий


    /Главная /Социальная сфера
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Социальная сфера
    Автор текста:

    /важно

    В этом году в городском округе Ступино в рамках программы поддержки многодетных уже семнадцать семей получили земельные участки. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

    До конца 2024 года землю получат еще тридцать четыре семьи, а в 2023 году участки были предоставлены 103 семьям.

    Однако не все семьи с энтузиазмом принимают предложение. Некоторым из них не подходит местоположение участков, которые могут быть удалены от места жительства или не иметь необходимой инфраструктуры.

    В администрации округа ведется работа по поиску новых участков, соответствующих всем требованиям. Как отмечается, у муниципалитета в резерве находится более двухсот участков.

    При предоставлении участков учитывается их транспортная доступность и возможность подключения к электросетям. Также ведется строительство дорог к новым участкам.


    «Мы делаем все возможное, чтобы помочь многодетным семьям в решении жилищного вопроса», — подчеркнул глава городского округа Ступино Сергей Мужальских.

    Несмотря на трудности, власти не намерены останавливаться на достигнутом. Продолжается работа по поиску новых участков, соответствующих запросам многодетных семей.