Цветы вручили женщинам на улицах ступинские волонтеры
Как оказалось, прекрасной половине человечества совершать прогулки накануне весеннего праздника не только полезно, но еще и очень приятно. Женщин, вышедших на улицы нашего округа, ждали волонтеры с цветами.
Молодые люди сегодня поздравляли жительниц городского округа Ступино с предстоящим праздником, даря им цветы и создавая праздничное настроение.
По информации министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области в Подмосковье акция проходит уже в четвертый раз.
Волонтеры и молодежные организации нашего округа с удовольствием подхватывают данную инициативу.Добровольцы Максим Лункин и Матвей Зинин сегодня поздравили женщин, вышедших на прогулку в сквер на площади «Металлургов».
По словам жительниц получить цветы и поздравления было неожиданно и очень приятно.
Как отмечает специалист по работе с молодежью Алина Горбачева, Молодежный центр округа и волонтерские объединения не первый год присоединяется к акции. Сегодня молодых людей с цветами можно было встретить в самых разных точках города: на улицах и пешеходных зонах, у торговых центров, на площадях и скверах. Не остались без внимания и жительницы в селах.
К акции подключилась молодежь и в разных точках округа. Например сегодня волонтеры структурного подразделения «Металлург» встречали женщин с тюльпанами у торгового центра на «Старом рынке», добровольцы центра профориентации дарили открытки дамам на проспекте Победы, представители подростково-молодежного клуба «Единство» дарили розы жительницам поселка Усады.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поблагодарил волонтеров региона. Он подчеркнул, что добровольцы занимаются очень важными вопросами, решают многие проблемы.