Фото: спортшкола «Ока»
Фото: спортшкола «Ока»

Два кубка и девять медалей завоевали ступинские стрелки в Подольске


/Главная /Спорт
/Главная /Спорт

Соревнования организованы при поддержке комитета по физической культуре и спорта г.о. Подольск, подведомственного учреждения министерства по физической культуры и спорта Московской области.

Около ста двадцати спортсменов из Москвы и Подмосковья соревновались в меткости и точности стрельбы.

Напомним, что стрельба входит в испытания комплекса ГТО. По информации министерства физической культуры и спорта Московской области в 2023 году жители региона получили более 55 тысяч знаков отличия.

Воспитанники Павла Лабецкого тренера спортшколы «Ока» продемонстрировали отличную спортивную подготовку и физическую выносливость.

На протяжении девяти часов ребята сохраняли выдержку и стойкость, соревнуясь в основном этапе за выход в финал. По итогам финального этапа на счету наших ребят - два кубка и девять медалей.

Александр Галкин и Татьяна Самарская завооевали кубки и золотые медали, Денис Леонов, Сергей Ванюшин, Елена Курочкина, Алена Москалюк, Анна Жалина – серебряные медали.

Сборка-разборка автомата Матвей Козьяков – серебряная медаль, Никита Ступаков – бронзовая медаль.

Фото: спортшкола «Ока»
Фото: спортшкола «Ока»

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал принципы развития массового спорта в Московской области.


«Мы выделили ряд принципов, на которых мы строим работу по привлечению жителей к массовому спорту. Первое – это доступность. Каждый человек должен понимать, где, как и когда он может заниматься спортом», – сказал Воробьев.

Он отметил, что второе – это добровольность, а третье – организация различных соревнований.