Сдать нормативы ГТО можно в ступинском центре тестирования по субботам
Центр тестирования, расположенный на стадионе «Металлург» в городе Ступино, возобновил прием нормативов ГТО по субботам. Сегодня пройти испытания комплекса собралось порядка десяти юных спортсменов.
Поддержать их пришло немало болельщиков — родственников и друзей. Ребята сдавали прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (гибкость), подтягивание на высокой /низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища (пресс), бег на короткие и длинные дистанции, челночный бег.
Андрей Аносенко с женой пришел поддержать своего сына Матвея. Он отмечает, что комплекс ГТО — это прежде всего физическая культура, которая дает правильное развитие организму и положительно влияет на здоровье.
Поддерживает сына он и личным примером и отмечает, что получить знак юным спортсменам важно для мотивации и дальнейшего развития.
По словам руководителя центра города Ступино Марины Коротаевой, принять участие в тестировании и попробовать свои силы в получении знака отличия ГТО могут все желающие. Для этого необходимо получить медицинский допуск и зарегистрироваться на сайте gto.ru.
Она также напомнила, что с 1 марта 2023 года количество возрастных ступеней увеличилось с 11 до 18, для каждого возраста свои нормативы.
6+
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlemltZW5pLTFfZFBvc0FyZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2dlbWluaS1nZW5lcmF0ZWQtaW1hZ2UtZ2c1Zm00Z2c1Zm00Z2c1Zi1rb3BpamFfMXZ4WVM1Ny5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlemltZW5pLTJfM295WDBzdi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2R0eGFyZ2UwdWxuZ3Jkc2Y0dXlrY3NvcTh4dW13Z3BwbWVhcmNwdXdfOTNwV2tySy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2d2MnFrNmlkcTJvb2F1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2doZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzBhdy1uLTVpZGd0NC5qcGc.webp)