Готовые специалисты для бизнеса: МФЮИ выпустил более 70 юристов, бухгалтеров и программистов
В Ступине вручили дипломы выпускникам МФЮИ и МФЮАРяды молодых специалистов в Ступине пополнились десятками новых профессионалов. Дипломы о высшем и среднем профессиональном образовании получили 72 выпускника местного филиала Московского финансово-юридического университета и Московского областного финансово-юридического института.
Для города это важное событие, ведь на рынок труда выходят квалифицированные кадры по таким востребованным направлениям, как «Банковское дело», «Экономика и бухгалтерский учет», «Право и организация социального обеспечения», а также «Информационные системы и программирование».
По данным администрации округа, такие специальности крайне актуальны для развивающейся инфраструктуры и предприятий Ступина.
Более 65 выпускников успешно завершили обучение по программам высшего образования, причем 12 из них за отличную учебу были удостоены красных дипломов. Еще шесть студентов, обучавшихся дистанционно, получили дипломы о среднем профессиональном образовании. Лучшим выпускникам, помимо заветных «корочек», вручили почетные грамоты и памятные статуэтки.
В торжественной обстановке дипломы молодым специалистам вручил глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.
К поздравлениям также присоединились заместитель председателя окружного Совета депутатов Нина Семенова и директор МФЮИ, депутат Игорь Колтыгин.
Ранее REGIONS сообщал, что инженерные группы для школьников Ступина откроются в 2025-2026 году.