Почему школьники выбирают летние трудовые бригады
Школьники из ступинского села Дубнево обновили интерьер в своей школеВ трудовой бригаде школы села Дубнево работают шесть школьников. Летом они приводят в порядок здание школы, делают мелкий ремонт и занимаются благоустройством территории. Накануне ребята обновили краску на стенах коридора на втором этаже.
По словам заместителя директора школы по административно-хозяйственной работе Николая Косьяненко, работы хватает всем.
В трудовых бригадах школьники не только зарабатывают первые деньги, но и совершенствуют навыки, необходимые в быту.
В каждом из пяти корпусов Малинского образовательного комплекса есть своя трудовая бригада. Самая многочисленная — в главном корпусе, расположенном в поселке Малино. Здесь работают 17 человек, а всего в образовательном комплексе занято 40 учеников.
Школьники выполняют различные работы: осваивают малярные инструменты, ухаживают за цветниками, проводят мелкий ремонт школьной мебели и занимаются другими видами благоустройства.
Подобная практика способствует развитию практических навыков, работая с простыми инструментами, и формированию ответственного отношения к труду.
Ранее REGIONS сообщал, что педагоги ступинской школы №9 завершили год традиционным «смайликом».