Фото: ГБПОУ МО «Ступинский техникум им. А.Т. Туманова»
Фото: ГБПОУ МО «Ступинский техникум им. А.Т. Туманова»

Ступинские преподаватели освоили современные методы разработки бизнес-процессов


/Главная /Образование
/Главная /Образование

Вера Комарова и Екатерина Хайбуллина — преподаватели Ступинского техникума имени А. Т. Туманова — отправились на стажировку в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Цель стажировки — познакомиться с работой предприятия ООО «ИНТЕМ ЛАБ», которое находится в Чебоксарах. Об этом сообщила пресс-служба министерства образования Московской области.

Компания INTEMLAB — это группа специалистов в области информационных технологий, которые помогают оптимизировать, автоматизировать и преобразовывать бизнес-процессы.

В своей работе они используют собственные разработки, а также решения таких известных компаний, как SAP, Oracle и 1С.

Фото: ГБПОУ МО «Ступинский техникум им. А.Т. Туманова»
Фото: ГБПОУ МО «Ступинский техникум им. А.Т. Туманова»

Во время стажировки преподаватели познакомятся с такими современными методами разработки, как Waterfall и Agile. Они также изучат фреймворки для управления проектами, в том числе Kanban и Scrum. Кроме того, участники стажировки получат возможность применить свои знания на практике и смоделировать реальные процессы.

В ведомстве добавили, что по итогам стажировки преподаватели должны будут сдать демонстрационный экзамен.

Ранее  REGIONS сообщал, что педагоги из Ступина изучили новые технологии на Синарском трубном заводе.