Ступинские школьники готовятся покорить финал «Безопасного колеса»
Фигурное вождение велосипеда осваивают школьники в Подмосковье на каникулахПока большинство школьников наслаждается летними каникулами, для отряда юных инспекторов движения (ЮИД) из ступинской школы № 9 наступила пора интенсивных тренировок. Ребята активно готовятся к заключительному этапу престижного слета «Безопасное колесо», оттачивая один из самых сложных элементов — фигурное вождение велосипеда.
Фигурное вождение является ключевым этапом соревнований, где от участников требуется не только мастерское управление велосипедом, но и безупречная точность, координация и способность мгновенно принимать верные решения. Тренировки проходят на специально оборудованной площадке, имитирующей условия соревнований с различными препятствиями и сложной разметкой.
О подготовке команды рассказала педагог Оксана Соколова. Она подчеркнула, что за видимой легкостью скрывается огромный труд и настоящая командная работа.
По словам самих инспекторов развитие командного духа — неотъемлемая часть подготовки. Участники помогают друг другу преодолевать трудности, делятся опытом и вместе радуются успехам.
Ранее REGIONS сообщал, что школьники Ступина прошли квест по ПДД в парковом автогородке.