Диплом областного фестиваля завоевал вокальный коллектив из Михнева
Вокальный ансамбль «Сударушки» из Михнева представил Ступинский округ на областном фестивале-конкурсе военной и патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» и завоевал призовые места. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа Ступино.
Фестиваль, прошедший в селе Новый Быт Чеховского городского округа, собрал более 200 участников из 90 творческих коллективов Московской области и соседних регионов. Участники конкурса исполнили композиции, посвященные любви к Родине, подвигам защитников Отечества и истории нашей страны.
Ступинский ансамбль «Сударушки» под руководством талантливого молодого специалиста Екатерины Моисеевой достойно представил наш округ. Коллектив был награжден дипломом II степени. Кроме того, сама Екатерина Моисеева, выступившая с сольным номером, стала обладательницей диплома III степени.
Фестиваль «Я люблю тебя, Россия!» проводится с 2012 года и за это время стал одним из самых значимых культурных событий в регионе. Мероприятие направлено на воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, любви к Родине и уважения к ее истории.
Ранее REGIONS сообщал, что концерт ступинского хора помог школьникам лучше понять произведения Пушкина.