:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS93bmx4UjIyRkozb0E1NjJkWFVjZDFoMUJJYlBLMlJ2dWplSXpmU1VoLmpwZw.webp)
Льготники Ступина смогут получать лекарства в ближайшей аптеке
Восемь пунктов выдачи льготных лекарств заработали в СтупинеВ Ступине функционируют восемь специализированных пунктов выдачи льготной фармацевтической продукции, в дальнейшем медикаменты станут доступны в любой близлежащей аптеке. Об этом рассказал руководитель округа Сергей Мужальских, передает пресс-служба администрации.
Вопросы снабжения населения безвозмездными медикаментами по льготным программам проанализировал на совещании с кабинетом министров и муниципальными руководителями глава Московской области Андрей Воробьев. В регионе насчитывается 483 тыс. граждан, пользующихся правом на бесплатные препараты. За минувший период численность таких жителей возросла на 10%, оформлено 9 млн льготных назначений.
Отныне пролонгировать назначение возможно через дистанционную медицинскую консультацию. Прежде требовалось каждый месяц являться в медучреждение. Записать на дистанционный прием может врач во время визита. Граждане способны сделать это автономно через портал «Здоровье», терминал самообслуживания, горячую линию 122 или телеграм-бот.
В планах — прикрепление получателей к определенной аптечной точке. Такой подход обеспечит адресную поставку препаратов и ускорит процесс обслуживания. Разрабатываются мобильная платформа и механизм получения медикаментов через QR-идентификацию.
Льготные медикаменты доступны в основном здании Ступинской клинической больницы, взрослом и детском отделениях поликлиники, медицинском центре на Андропова 64, в населенных пунктах Михнево, Малино, Мещерино и фармпункте села Леонтьево.
Препараты с пятидесятипроцентной скидкой реализуют аптечные подразделения в центральном корпусе городской больницы, взрослой поликлинике и офисе на Андропова 64.
Ранее REGIONS сообщал, что в Подмосковье рецепты на лекарства можно будет получить в приложении.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL21hbi0wNzUwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FocjBjaG02bHk5emRnOXl5d2RsbG5saGJtcmxlZ25zYjN2a2xtNWxkYzl5endkcGIyNXpsM2J2YzNyemwyMWx6Z2xobDJudmRtdnljeTh5bWRpMmx6YXhsMHIwd2VmeXIwdXd2dXh1cjFqZXUyeTB2eGxycTFudnV0aHlkdzEzcjFicWJ1dmJja25xdnhjdWFuYm4ud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzX0NDT0hOWGkuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9wMGtIYk51RXNqQ3kxTkg4dnlMREZWd3A2ZE1JaTNUTkFFRWxWN2VpLmpwZw.webp)