:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy90NXZ5TkxuUnNsQjRvUnhhSTJEU21DVEFXemNzTU9JTU5vbnZvaTMyLnBuZw.webp)
В Ступине обсудили вопросы здравоохранения с участниками клуба «Активное долголетие»
Какие вопросы медицины больше всего волнуют пенсионеров в ПодмосковьеВ Ступине состоялась встреча главы городского округа Сергея Мужальских, главного врача Ступинской клинической больницы Светланы Чудаковой и профильных заместителей с членами клуба «Активное долголетие». Встреча прошла в формате выездного здравчаса и была посвящена обсуждению вопросов здравоохранения, волнующих представителей старшего поколения.
Как напомнил руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских, тема здравоохранения уже поднималась на предыдущей встрече с членами клуба, и сегодняшнее мероприятие стало продолжением этого диалога.
Он сообщил, что основной проблемой, озвученной жителями, является запись на прием к врачам, и власти намерены продолжить работу над улучшением этой ситуации, проводя подобные выездные встречи по мере необходимости.
В ходе общения были затронуты вопросы трудностей с записью к специалистам, на обследования и анализы, а также тема капитального ремонта медицинских учреждений. Гражданам были даны исчерпывающие ответы на все их вопросы.
Главный врач Светлана Чудакова подчеркнула, что забота о здоровье является приоритетом для людей старшего возраста, поэтому их вопросы к системе здравоохранения вполне обоснованы.
Она отметила, что встреча была полезной и позволила определить ключевые направления для повышения доступности медицинской помощи населению. Главный врач заверила, что все возникающие вопросы находятся на контроле и будут решаться.
По окончании встречи участникам клуба «Активное долголетие» предложили пройти комплексное медицинское обследование в Ступинской клинической больнице.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMy8ySXlwMXkzWlJTRnZNbkpTQ1B0ZGwyY3ZNZld6aTlmWHNkMFpJSjRZLnBuZw.webp)
Ранее REGIONS сообщал, что в Ступине поставили на учет более 1,4 тыс. пациентов с заболеваниями почек.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL21hbi0wNzUwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FocjBjaG02bHk5emRnOXl5d2RsbG5saGJtcmxlZ25zYjN2a2xtNWxkYzl5endkcGIyNXpsM2J2YzNyemwyMWx6Z2xobDJudmRtdnljeTh5bWRpMmx6YXhsMHIwd2VmeXIwdXd2dXh1cjFqZXUyeTB2eGxycTFudnV0aHlkdzEzcjFicWJ1dmJja25xdnhjdWFuYm4ud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzX0NDT0hOWGkuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9wMGtIYk51RXNqQ3kxTkg4dnlMREZWd3A2ZE1JaTNUTkFFRWxWN2VpLmpwZw.webp)