:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9tdVlpc0hsdG5nQUJxVzlkaWY5ajBxVWNYZnMzaGVPQURIY2lHdHEyLmpwZw.webp)
Прокуратура восстановила права многодетной семьи на заключение договора соцнайма
Прокуратура Московской области провела проверку по обращению жительницы Ступина о нарушении жилищных прав.
Установлено, что многодетная семья заявительницы зарегистрирована в муниципальном жилом помещении, ранее предоставленном ее бабушке.
Многоквартирный дом, в котором они проживают, признан аварийным и подлежащим сносу.
Также семья состоит на учете нуждающихся в жилых помещениях и имеет право на первоочередное предоставление жилья по договору социального найма.
Местной администрацией с заявительницей заключен договор социального найма.
Прокуратура контролирует предоставление жилого помещения многодетной семье.
Ранее REGIONS писал, что сотрудники полиции в Ступине раскрыли кражу из квартиры на улице Горького. Как выяснилось, преступление совершила знакомая потерпевшего, которая находилась у него в гостях.