:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9ZRHdrNVVWZ3NOTDhlbXVPQUhlaVZEaVo2N3ZSUzJSc2dReEJESlN4LnBuZw.webp)
Более 13 тыс. человек посетили парк им. Н. Островского за прошедшую неделю
За первую неделю октября парк имени Николая Островского в Ступине посетили более 13 тысяч человек. Это свидетельствует о том, что масштабное благоустройство, завершенное в 2023 году, сделало парк одним из самых популярных мест отдыха для жителей города. Об этом сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.
Первый этап реконструкции парка был завершен в 2022 году. Уже тогда парк преобразился, став более привлекательным для посетителей благодаря новым зеленым зонам, велосипедной дорожке и обновленной инфраструктуре.
Однако, настоящим украшением парка стал «сухой» фонтан на центральной аллее, который появился в 2023 году. В жаркие дни он становится излюбленным местом для отдыха и игр детей. Кроме того, в парке обустроили сцену с амфитеатром, где проходят различные культурные мероприятия.
Для любителей спокойного отдыха в парке созданы специальные зоны: беседки в историческом стиле, читальня и уютные уголки для уединения. А для активного отдыха предусмотрены велосипедные дорожки, детская площадка и площадка для выгула домашних животных.
Особое внимание при благоустройстве парка уделили комфорту пожилых людей. Так, по их просьбе были установлены новые, более удобные скамейки.
Благоустройство парка имени Н. Островского проводилось в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Цель этого проекта – создать комфортную городскую среду, где каждый житель мог бы найти занятие по душе.
Ранее издание REGIONS сообщало, что на этой неделе посетителей парков городского округа Ступино ждут танцы, мастер-классы и игры.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2R0eGFyZ2UwdWxuZ3Jkc2Y0dXlrY3NvcTh4dW13Z3BwbWVhcmNwdXdfNXFkQUhHeS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzExLWdlbWluaS1nZW5lcmF0ZWQtaW1hZ2UtdmNhdG9idmNhdG9idmNhdC1rb3BpamFfR3Btd1p4dS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlemltZW5pLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzJzZXAxb3VrLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwNF9DdVFtTlZ4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMV9xZDVqODZnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMF95ZHF3TnVhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMl9jak96TTZZLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwM182VDBXWmhtLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9Zd1FTYmU2NUVhc21uN3hEODNFUlF3U3RhNml3YkxJQmpUM25wWWZFLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC80cDkwbXUzSHZycnI1V1dwbG9kNGZnMjlDUlhTMWFKbjJUQ3U4ZXA0LnBuZw.webp)