:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzAwMF83OXRnbFVHLmpwZw.webp)
Более полутысячи человек и 30 машин: как в Ступине стартовал месячник чистоты
Первый субботник прошел в Ступине 4 апреляВ Ступине вышли на уборку почти полтысячи человек. За один день собрали 100 кубометров отходов. Старт дан, впереди — еще три субботника и парад техники.
В округе дали старт месячнику чистоты и порядка. Первый субботник прошел 4 апреля. Работы развернулись и в самом Ступино, и в сельских населенных пунктах. Месячник продлится до 30 апреля.
На уборку вышли примерно 500 человек. Среди них — сотрудники администрации, депутаты, представители общественной палаты, работники дошкольных и школьных учреждений, управляющих компаний. Присоединились и обычные жители.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzAwMV9vWHRhaldmLmpwZw.webp)
Техники задействовали около 30 единиц. За первый день удалось собрать примерно 100 кубометров мусора.
Для удобства жителей организовали 10 точек, где можно взять инвентарь. Они расположены у администрации, на железнодорожном и автовокзалах, в Приокском переулке, на улице Службина и в лесополосе.
Отдельно отметили участие депутатов фракции «Единая Россия», представителей потребительского рынка и предприятий округа.
Следующие субботники запланированы на 11, 18 и 25 апреля. Всероссийский субботник, как уточнил Жуков, откроют парадом техники.
Ранее REGIONS сообщал, что в Ступине в апреле подготовят кладбища к массовым посещениям в праздники.