Фото: Министерство образования МО
Фото: Министерство образования МО

Школьники из Ступина познакомились с культурой Востока


/Главная /Социальная сфера
/Главная /Социальная сфера

Ученики школы №9 города Ступино приняли участие в подростковом Фестивале Востока, который прошел на базе пространства «Благосфера». Фестиваль организовали лицеисты направления «Востоковедение» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Об этом сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

В рамках фестиваля ребята посетили лекции и мастер-классы по оригами, искусству каллиграфии, а также попробовали себя в роли лингвистов, совершив путешествие по Японии, Китаю, Корее и странам арабского региона.


«Мы с головой окунулись в мир Востока, узнали много нового о его культуре и традициях, даже научились говорить несколько фраз на разных восточных языках. Это было очень интересно и познавательно», – поделился один из участников фестиваля.

В пресс-службе министерства образования Московской области добавили, что программа фестиваля также включала в себя знакомство с весенними праздниками Японии, китайскими праздниками красных конвертов и драконьих лодок.

Фестиваль Востока стал для школьников отличной возможностью расширить свой кругозор, познакомиться с новыми культурами и языками, а также получить яркие впечатления.

Фото: Министерство образования МО
Фото: Министерство образования МО