Фото: Лига матерей Подмосковья
Фото: Лига матерей Подмосковья

Спецодежду для бойцов СВО начали шить участники проекта «Семейный очаг» в Ступине


/Главная /Социальная сфера
Автор текста:
/эксклюзив
/Главная /Социальная сфера
Автор текста:

/эксклюзив

Мастерская будет шить для бойцов спецоперации спецодежду: распашные штаны, шорты, футболки широкого кроя со спецзастёжками, бандажи, спецсапожки и многое другое.

Участники начнут с простых изделий, таких как: постельное белье, пеленки, сумки и чехлы для мобильных телефонов, чехлы для очков, трикотажные шапки и так далее.

Занятия в мастерской бесплатные.

Присоединиться смогут семьи военных, вынужденные переселенцы, волонтеры.

Проект «Семейный очаг» направлен на оказание бесплатной психологической помощи всем, кто связан с СВО и находится в состоянии тревожности.

В рамках проекта также будут организованы: психологические тренинги, лекции, мастер-классы. Его цель - помочь людям справиться с последствиями стресса, адаптироваться к новой жизни и обрести внутреннюю опору.

Подать заявку можно по ссылке.

  • Фото: СШОР имени Боброва
    Фото: СШОР имени Боброва

    Первое и второе места заняли ступинские хоккеистки на «Золотой шайбе»


    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Спорт
    Автор текста:

    /важно

    Команда «Капитан» в возрастной категории 2010-2011 и 2012–2014 годов рождения уверенно заняла первое место, оставив позади восемь других команд из разных уголков России.

    Девушки 2007–2009 годов рождения из «Капитана» также показали отличную игру, завоевав почетное второе место.

    Ступинские хоккеистки продемонстрировали высокое мастерство, волю к победе и командный дух.

    Особенно отличились: Яна Аладышкина - 11 заброшенных шайб, Антонина Парная - 11 заброшенных шайб, Инна Невзорова - 10 заброшенных шайб.

  • Фото: Андрей Семибратов
    Фото: Андрей Семибратов

    Будущие молодожены из Ступина проголосовали за полчаса до окончания выборов


    /Главная /Социальная сфера
    Автор текста:
    /Главная /Социальная сфера
    Автор текста:

    За полчаса до закрытия участков последний день голосования в УИК №3056 в Ступино проголосовать пришли будущие молодожены.

    Илья Тимофеев и Мария Никитина в ближайшее время сыграют свадьбу. На выборы пришли вдвоем, так как считают это гражданским долгом.


    «Мы оставили голосование на окончание выходных дней. Это хороший финал праздников. Участвовать в выборах важно», — сказали избиратели.

    Третий день выборов президента России завершился в 20:00. После этого члены избирательных комиссий приступили к подсчету голосов избирателей.

    Как сообщает Мособлизбирком, по состоянию на 18:00 на территории Московской области явка избирателей составила:

    • на избирательных участках - 3 679 267 человек (68,61%)
    • дистанционное электронное голосование - 814 009 человек (94,23%)

    В Московской областной избирательной комиссии также отметили, что сегодня на территории Подмосковья работали более 150 международных наблюдателей из более чем 60 стран.

  • Фото: Наталья Бычкова
    Фото: Наталья Бычкова

    Голосование по выборам президента России завершилось в округе


    /Главная /Власть и общество
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Власть и общество
    Автор текста:

    /важно

    Завершился третий день голосования на выборах президента Российской Федерации. В 20.00 все пятьдесят четыре избирательных участка в муниципалитете закрылись. Избирательные комиссии приступили к подсчету голосов.

    Голосование проходило активно. Нарушений во время второго дня выборов не произошло.

    Напомним, что с 15 по 17 марта ступинцы выбирали главу государства.

    Отметим, что в Подмосковье на 18:00 явка избирателей составила:

    • на избирательных участках - 3 679 267 человек (68,61%)
    • дистанционное электронное голосование - 814 009 человек (94,23%)

    В последний день выборов на территории Московской области работали более 150 международных наблюдателей из более чем 60 стран.

  • Фото: Андрей Семибратов
    Фото: Андрей Семибратов

    Необычный гость на избирательном участке: панда поздравила ступинскую девушку с первыми выборами


    /Главная /Молодежная среда
    Автор текста:
    /эксклюзив
    /Главная /Молодежная среда
    Автор текста:

    /эксклюзив

    Девушка подошла к этому событию со всей ответственностью, ведь она уверена, что участие в выборах — это важный шаг в жизни каждого человека.


    «Раньше я уже бывала с родителями на избирательных участках, но сегодня впервые голосовала сама. Это очень волнительно!», — поделилась Анастасия.

    Сразу после голосования ее ждал необычный сюрприз: на участок пришла трехметровая панда.

    Анастасия сделала фото с пушистым гостем на память о своих первых выборах.


    «Это будет необычное и забавное напоминание о таком важном дне», — улыбнулась девушка.
    Loading...

    Помимо фото с пандой, у Анастасии остались сувениры с символикой выборов.

    Глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских напомнил жителям, что сегодня — третий, заключительный день на выборах президента России.

    Он добавил, что участковые избирательные комиссии будут работать до восьми вечера. Найти номер и адрес своего УИКа можно на цифровом сервисе и сайте администрации округа.

  • Фото: пресс-служба администрации г.о. Ступино
    Фото: пресс-служба администрации г.о. Ступино

    «Я голосую за будущее»: волонтер из Ступина приняла участие в выборах


    /Главная /Власть и общество
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Власть и общество
    Автор текста:

    /важно

    «Это важно для нашего поколения, для наших детей, для будущего. Как истинный патриот своей страны я не смогла остаться в стороне в столь знаменательный день», — отметила Елена.

    Она уверена, что каждый гражданин должен принять участие в выборах.


    «Я верю в будущее нашей страны», — добавила активист.

    Для ее сына это было первое голосование. На избирательном участке он получил памятный сувенир.

    Елена Чонева активно участвует в жизни города и всегда призывает молодежь к социальной активности.


    «Важно не только иметь свою позицию, но и выражать ее, в том числе и с помощью своего голоса на выборах», — уверена она.

    Напомним, что сегодня в последний день голосования все 54 избирательных участка будут работать до 20.00. Найти номер и адрес своего УИКа можно на цифровом сервисе и сайте администрации округа.

    За безопасностью голосования следят сотрудники ОМВД России по г.о. Ступино ГУ МВД России Московской области. Помещения оборудованы камерами и подключены к системе «Безопасный регион».