:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy82ZXZTS2tNS241aTN5bmU5RWEyNUVCWGNLUWlLZnlRTFJZeGdKeUxxLnBuZw.webp)
Ступинские пенсионеры познакомились с историей подмосковной Электростали
Участники проекта «Активное долголетие» из Ступина совершили увлекательную экскурсионную поездку в город Электросталь. Программа путешествия была насыщенной и позволила пенсионерам познакомиться с историей и культурой одного из промышленных центров Подмосковья.
Знакомство с городом началось с посещения Электростальского историко-художественного музея. Экскурсовод интересно рассказала гостям об истории города, его роли в становлении российской металлургии и развитии в качестве крупного промышленного центра. Участники клуба с большим интересом рассматривали архивные фотографии, документы и экспонаты, отражающие разные эпохи в жизни Электростали.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNy83Rkh2TUN2MkJlMDBpeUZSVXI3eVJ3YzI1ZHBDR0E1WUpxcFJBQ3VqLnBuZw.webp)
После музея группа отправилась на прогулку по центральной части города. Проходя мимо Дворца культуры имени Карла Маркса, ступинцы узнали о богатой культурной жизни Электростали и ее известных творческих коллективах.
Завершающим этапом поездки стало посещение одного из уютных городских парков. Здесь участники «Активного долголетия» смогли отдохнуть, насладиться свежим воздухом и поделиться впечатлениями от познавательного путешествия.
Ранее REGIONS сообщал, что ступинские пенсионеры блеснули на областном фестивале