:focal(0.51:0.23):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3h4MDN1b204di1nLmpwZw.webp)
Ступинских школьников познакомили с творчеством Александра Гурилева
Концерт «Русская музыка», посвященный 220-летию со дня рождения композитора Александра Гурилева, прошел в камерном зале Ступинской филармонии.
В исполнении солистов Ступинской филармонии прозвучали вокальные и инструментальные произведения Александра Гурилева и русских композиторов начала ХIХ века, среди которых — Михаил Глинка, Петр Булахов, Александр Алябьев, Александр Дюбюк, Александр Варламов.
Произведения прослушали учащиеся школ города Ступино.
Многие романсы Александра Гурилева буквально уходят в народ, исполняются не только многочисленными любителями, но и профессиональными вокалистами. Точное число их неизвестно, опубликовано 90 романсов и 47 обработок, составивших сборник «Избранные народные песни».
Александр Гурилев — русский композитор, пианист, скрипач, альтист. Родился в сентябре 1803 года в селе Семеновское. Несмотря на разнообразие богатого наследия известного земляка, главной сферой в его творчестве являются вокальные сочинения.
Его произведения «Матушка-голубушка», «И скучно, и грустно», «Улетела пташечка» и многие другие завоевали огромную популярность и вошли в золотой фонд русской классической музыки.
Ранее губернатор Московской Андрей Воробьев заявил, качество жизни во много определяется образованием, поэтому очень важно предоставить детям все условия для получения знаний, дать возможность реализации в будущем.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzEyZ2VtaW5pLWdlbmVyYXRlZC1pbWFnZS1iamc2bzdiamc2bzdiamc2LWtvcGlqYS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL21hbi0wNzUwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FocjBjaG02bHk5emRnOXl5d2RsbG5saGJtcmxlZ25zYjN2a2xtNWxkYzl5endkcGIyNXpsM2J2YzNyemwyMWx6Z2xobDJudmRtdnljeTh5bWRpMmx6YXhsMHIwd2VmeXIwdXd2dXh1cjFqZXUyeTB2eGxycTFudnV0aHlkdzEzcjFicWJ1dmJja25xdnhjdWFuYm4ud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzX0NDT0hOWGkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3dvbWFuLXdpdGgtdW1icmVsbGEtd2Fsa2luZy1wYXJrLXJhaW55LWF1dHVtbi1kYXkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2lzaDAxYXJlX2ZrYTBLMFUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2RlbS0wMDEzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85LzFfdk5OZkVLQy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2NvdXJ0LWhhbW1lci1ib29rcy1qdWRnbWVudC1sYXctY29uY2VwdF9yeGJjZUtDLmpwZw.webp)