:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS9PWWkxYUZXa3hVaXhscjhIUFhWbmRFWjZOeGtjV0IyWkR2RVdNTFpKLnBuZw.webp)
В Ступине растет популярность усиленной квалифицированной электронной подписи
Более 300 «Госключей» оформили жители Ступина в МФЦВ многофункциональном центре городского округа Ступино наблюдают стабильный рост числа жителей, желающих оформить усиленную квалифицированную электронную подпись (УКЭП) и воспользоваться удобным приложением «Госключ». По данным пресс-службы министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области, уже более 300 ступинцев оценили преимущества этой современной технологии.
Как отметил директор МФЦ городского округа Ступино Валерий Скогорев, электронная подпись становится все более востребованным инструментом в повседневной жизни. Приложение «Госключ» предлагает ряд преимуществ, среди которых дистанционное обслуживание, бесплатность и тесная интеграция с порталом государственных услуг.
Сотрудники МФЦ Ступино оказывают помощь жителям в оформлении УКЭП и настройке приложения «Госключ». За время работы сервиса более 320 ступинцев получили сертификаты электронной подписи, которые позволяют подписывать различные документы в электронном виде, такие, как договоры с операторами сотовой связи, договоры купли-продажи автомобилей и согласия на получение налоговых уведомлений на портале Госуслуг.
Кроме того, пользователи могут самостоятельно отправлять любые документы на подпись в приложение «Госключ» прямо с портала государственных услуг и подписывать их в удобное время с помощью мобильного устройства.
Ранее REGIONS сообщал, что подтвердить свою личность для получения карты болельщика можно в МФЦ Ступина.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2R0eGFyZ2UwdWxuZ3Jkc2Y0dXlrY3NvcTh4dW13Z3BwbWVhcmNwdXdfNXFkQUhHeS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzExLWdlbWluaS1nZW5lcmF0ZWQtaW1hZ2UtdmNhdG9idmNhdG9idmNhdC1rb3BpamFfR3Btd1p4dS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlemltZW5pLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzJzZXAxb3VrLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwNF9DdVFtTlZ4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMV9xZDVqODZnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMF95ZHF3TnVhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMl9jak96TTZZLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwM182VDBXWmhtLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS92NVNYZnY2R01QSXdKZ3VSSnRRdVQ5cW82aXRPWHcxRkgyUlRTVHVCLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMS80bm9ybkdKYlZUSGFvVVFnOEJFMkl6SmpzUElXV0RzYnc4cWNKRTdILnBuZw.webp)