Фото: Андрей Семибратов
Фото: Андрей Семибратов

Голосование во Дворце культуры Ступина началось с гимна России


/Главная /Власть и общество
Автор текста:
/важно
/Главная /Власть и общество
Автор текста:

/важно

Открытие участка №3054, расположенного во Дворце культуры Ступина, началось с исполнения гимна России. На этом участке это стало уже традицией..

По словам председателя УИК №3054 Игоря Шамсутдинова, ровно в 8:00 участок начал свою работу, а первые избиратели пришли еще до его открытия.

Сразу после открытия проголосовало 4 человека. Как пояснил председатель УИК Игорь Шамсутдинов участок полностью готов к трехдневной работе. На местах работают 8 членов избирательной комиссии.


«В 8 часов избирательный участок открылся, мы приступили к работе. На участке зарегистрировано 1625 избирателей. Работу участка обеспечивает 8  человек - полный комплект членов комиссии. Голосование началось в первые минуты после открытия. Избиратели подошли даже немного раньше», — рассказал Игорь Шамсутдинов.
Loading...

Одна из первых на этом участке проголосовала жительница Ступино Ольга Анисимова. По ее словам, она успела отдать свой голос до начала рабочего дня.


«Выборы - это стабильность, будущее наших детей. Нынешние выборы более спокойные, нет ажиотажа. Хорошо, что их сделали трехдневными. Все спокойно идут голосуют в тот день, когда может», —  говорит Ольга Анисимова.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что очень важно, чтобы на каждом избирательном участке была дисциплина, порядок и легитимность.


«У нас на президентских выборах ожидается высокая явка. Во-первых, удобно, что можно голосовать в разные дни, во-вторых, есть возможность проголосовать дистанционно, в-третьих, к тебе могут приехать, в частности, к старшему поколению. Это все современные избирательные технологии, которые очень важны. Всего в Подмосковье около 4 тыс. избирательных участков. И везде мы ждем наших жителей», — сказал Андрей Воробьев.
  • Фото:  пресс-служба администрации г.о. Ступино
    Фото: пресс-служба администрации г.о. Ступино

    Какой сквер благоустроят в Ступине выберут жители


    /Главная /Власть и общество
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Власть и общество
    Автор текста:

    /важно

    Преображение российских городов проводится по национальному проекту «Жилье и городская среда», инициированному Президентом России.

    По информации министерства благоустройства Московской области, основная задача федерального проекта — создать новые комфортные и современные общественные пространства, где можно интересно проводить время, гулять с семьей, встречаться с друзьями.

    Жители городского округа Ступино будут голосовать за один из скверов: площадь в границах улиц Андропова и Калинина - вблизи дома 56/30А и сквер в микрорайоне Приокский вблизи дома 19 по улице Бахарева.

    Принять участие в отборе территории могут жители от 14 лет.

    Территория, который наберет наибольшее число голосов, попадет в перечень территорий для благоустройства в 2025 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

    Фото:  пресс-служба администрации г.о. Ступино
    Фото: пресс-служба администрации г.о. Ступино
  • Фото: пресс-служба администрации г.о. Ступино
    Фото: пресс-служба администрации г.о. Ступино

    Масштабная модернизация теплоснабжения Ступина начнется уже этой весной


    /Главная /Социальная сфера
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Социальная сфера
    Автор текста:

    /важно

    Чтобы следующий отопительный сезон прошел без аварий четыре участка тепловых сетей будет ждет капитальный ремонт.

    Работы коснутся участков от котельных ТЭЦ-17: на проспекте Победы, в квартале «Надежда», от улицы Куйбышева до проспекта Победы, а также от котельной в микрорайоне «Б». Здесь ремонт планируется завершить уже в этом году

    Но есть и долгосрочная программа, рассчитанная на 2024-2026 годы. В нее войдет: строительство одиннадцати блочно-модульных котельных. Две из них — в поселке Михнево, и по одной — в поселках Жилево, Шугарово, Малино, деревнях Леонтьево, Алфимово, Семеновское и селах Татариново, Аксиньино, Мещерино. Также планируется реконструкция двух котельных  в поселке Михнево и городе Ступино в микрорайоне «Б» и строительство новых участков тепловых сетей в поселке Михнево, а также капитальный ремонт участков тепловых сетей в городе Ступино.

    С мая по июнь будут проведены гидравлические испытания. Они определят самые изношенные участки, которые смогут быть добавлены в государственную программу.


    «В настоящее время мы завершаем формирование масштабной программы модернизации теплоснабжения всей Московской области. По шестнадцати округам уже сформированы решения, мероприятия будут внесены в Госпрограмму после подтверждения необходимости их выполнения представителями рабочих групп и экспертами, а также в результате опрессовки сетей», — отметил Евгений Хромушин, вице-губернатор и министр энергетики Московской области.

    Он добавил, что к реализации приступят уже этой весной. И министерство держит ситуацию на контроле и делает все возможное, чтобы пройти следующий отопительный период без проблем.

  • Фото: Светлана Плотникова
    Фото: Светлана Плотникова

    В городском округе Ступино открылись все 54 избирательных участка


    /Главная /Власть и общество
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Власть и общество
    Автор текста:

    /важно

    Сегодня, 15 марта, в городском округе Ступино стартовали выборы президента Российской федерации. Для волеизъявления жителей на территории округа работают 54 избирательных участках.

    В 8.00 все участки в муниципалитете открылись и готовы к приему избирателей.

    Для удобства жителей работает цифровой сервис «Информирование об избирательных комиссиях и комиссиях референдума», где можно узнать номер и адрес вашего избирательного участка.

    Уточнить информацию о ходе проведения голосования можно в:

    Территориальной избирательной комиссии города Ступино по телефону: 8(496) 644-62-00.

    На горячей линии Мособлизбиркома: 8 (800) 550-97-44.

    Напомним, что выборы президента России проходят с 15 по 17 марта. Отдать свой голос за кандидата жители городского округа Ступино могут в эти дни с 8:00 до 20:00.

    Для избирателей, кто по состоянию здоровья или по другой причине не сможет прибыть на участок, все три дня будет возможность проголосовать на дому.

  • Фото: Андрей Семибратов
    Фото: Андрей Семибратов

    УИК в деревне Городище готовится встречать избирателей


    /Главная /Власть и общество
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Власть и общество
    Автор текста:

    /важно

    Проголосовать жителям предлагается в одном из залов местного Дома культуры, расположенного в доме 41 по улице Центральная.

    Здесь уже установлены четыре кабинки для голосования, монтируются камеры наблюдения. К вечеру будут установлены КОИБы. 

    Для тех, кто примет участие в голосовании впервые, приготовлены небольшие подарки - это блокнот и шоколад с логотипом выборов Президента страны.

    По словам председателя участковой избирательной комиссии Марины Алексеевой к участку прикреплено чуть более тысячи человек.


    «Участок практически готов к трехдневным выборам. Установлены кабины для голосования, подготовлено помещение, подключаются камеры наблюдения. В ближайшее время подключим КОИБы и проведем пробное тестирование», - рассказала она.

    В работе будут задействованы десять членов избирательной комиссии. Сегодня они готовят бюллетени.

    Так как дни выборов совпадают с масленицей, на площади перед Домом культуры в субботу и воскресенье жителей ждет насыщенная праздничная программа.


    «Мы ждем гостей и на выборы, и на масленицу. Исполнив свой гражданский долг люди смогут угоститься блинами и весело провести время с детьми на празднике. Так как Масленица - это семейный праздник», - отметила председатель.

    Также она отмечает, что среди жителей деревни есть те, кто привык ходить на выборы именно в воскресенье.


    «Эти жители всегда ходят на выборы и помнят времена, когда был только один день голосования в воскресенье», - объяснила Марина.

    Она добавила, что в прощеное воскресенье избирателей будут угощать блинами.

  • Фото: Антон Селянин
    Фото: Антон Селянин

    Два пруда расчистят в городском округе Ступино в этом году


    /Главная /Социальная сфера
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Социальная сфера
    Автор текста:

    /важно

    Какие пруды будут расчищены в регионе решили жители. На портале «Добродел» подвели итоги голосования, в котором приняло участие почти 39 тысяч человек.

    В нашем округе в программу «100 прудов и озер» на 2024 год вошли: пруд на реке Каширка в поселке Михнево и русловое озеро Глубокое в районе села Ивановское.

    На водоемах пройдет комплекс мероприятий по очистке от мусора и ряски, окос рогоза и камыша, подъем, уборка, вывоз и утилизация строительного и бытового мусора, удаление аварийно-опасных деревьев из воды. В работах будут задействованы многофункциональные самоходные амфибии «Труксор».

    Программа губернатора «100 прудов и озер» стартовала в 2021 году. За это время в Подмосковье расчищено семисот гектаров водной глади. Курирует реализацию программы министерство экологии и природопользования.