:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3Z5ZXpkX2owdzBvdnIuanBn.webp)
Инспекторы зафиксировали нарушения на Белопесоцком пруду в Ступине
Минэкологии: в Ступине оштрафовали водителей за стоянку у Белопесоцкого прудаВ Ступино прошло надзорное мероприятие по пресечению нарушений в водоохранных зонах. Министерство экологии и природопользования Московской области совместно с полицией и администрацией округа проверили Белопесоцкий пруд. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.
В ходе обследования акватории и прибрежной территории инспекторы зафиксировали два факта размещения легковых автомобилей в границах водоохранной зоны. Водители не только оставили транспорт у воды, но и передвигались на нем вдоль берега, что запрещено законом, рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.
В отношении нарушителей составили протоколы по части 1 статьи 8.42 КоАП РФ. Стоянка и движение автотранспорта в водоохранных зонах наносят вред почве и могут привести к загрязнению воды. Подобные рейды на водоемах Подмосковья продолжатся.