Картинка
/ Фото: пресс-служба администрации г.о. Ступино

Неделя на исправление: Сергей Мужальских устроил внезапную проверку улиц Ступина

Глава Ступина Сергей Мужальских проверил благоустройство округа

/Главная /Власть и общество
Автор текста:
Алексей Лукьянов
/Главная /Власть и общество
Автор текста:
Алексей Лукьянов

Руководитель городского округа Ступино, возглавляющий местное отделение партии «Единая Россия», Сергей Мужальских совершил плановую рабочую поездку по муниципалитету. Вместе со своими профильными заместителями и руководителями коммунальных ведомств он проинспектировал состояние улиц и дворов.

Участники выездного мероприятия проверили, как ответственные лица справились с прошлыми предписаниями, а также зафиксировали новые недочеты в содержании городской инфраструктуры.

Основное внимание проверяющие уделили качеству уборки дорог, ремонту детских игровых зон и общему санитарному состоянию парковок возле торговых центров.


«На прошлой неделе мои заместители уже осматривали эти адреса и раздавали поручения. Сегодня я лично проверил результаты и обнаружил еще несколько проблемных точек. По каждому новому нарушению установлены жесткие временные рамки — порядок должен быть наведен до середины следующей недели. Сейчас из-за погоды стремительно растет трава, поэтому коммунальные службы ведут активный покос в парках и вдоль обочин», — сообщил глава округа Сергей Мужальских.

Помимо борьбы с зелеными зарослями, в муниципалитете полным ходом идет восстановление дорожного полотна картами во дворах, красятся уличные ограждения и проводится обрезка сухих ветвей деревьев.

Картинка
/ Фото: пресс-служба администрации г.о. Ступино

Во время инспекции участники рейда также потребовали оперативно ликвидировать незаконные граффити на стенах зданий, убрать скопившийся смет и демонтировать сломанные поваленные конструкции.

По всем выявленным фактам некачественной работы коммунальщиков назначены конкретные исполнители.

Проверки улиц округа решено сделать традиционными и регулярными.

Ранее REGIONS сообщал, ступинские управленцы взяли золото на областном конкурсе.